Воспитание детей

У меня дочька с трех лет начала заниматься восточными танцами...

Сейчас ей уже 6 лет. она продолжает заниматься. Но меня мучает вопрос, для маленького ребенка вообще полезно ли для его души такое занятие, так как оно все таки связано с эротизмом?
любой танец это язык и хорошо что она научиться на нем говорить! а в таком возрасте я уверена ничего эротического у нее этот танец не развивает а пластику. . будет лучше знать сове тело. ктому же любые танцы особенно те где танцуют с партнером - у девочек не будет проблем с общением с противоположным полом. . появляется уверенность в себе. . а уж о отм как преображают фигуру и походку танцы я и не говорю. :))
Valya Gaier
Лучший ответ
Восточные танцы - это лекарство практически от всех болезней. Радуйтесь, что ваша дочка увлекается ими. Разичные "тряски" и "волны" способтвуют хорошему кровообращению.... а это значит у нее будет хороший обмен веществ, рожать будет легко, проблем не будет по-женски, не будет времени на глупости. Удачно выйдет замуж. Танцами Востока можно сделать себе карьеру. Плюс изящество, грация, красивая фигура. Всточные танцы вырабатвают в человеке такие кчества как терпение и такт. Эротизмом в таком ворасте и не пахнет. Посто ребенок танцует. И родителям радует глаз...
Krystyna Wandolak
практически во всех танцах эротический подтекст. но вряд ли это может нанести вред душе ребенка.
Раиса Мубинова
восточные и бальные танцы так или иначе связаны с эротизмом, как ни крути
а когда вы ее отдавали на эти занятия, чем руководствовались?
Любые красивые и ритмичные движения тела делают человека более сексуально привлекательным. Однако, мне кажется, что ребёнок в этом возрасте не воспринимает эротический подтекст, это приходит намного позже, лет в 11-15.
занимайтесь, танцуйте на здоровье, я свою племянницу начала тоже с 3лет учить
Вот Вы мне идею подкинули! Я даже и не думала, что ребёнка можно отдать по этому направлению. Спасибо!
Это, конечно, НЕ детские танцы. Лично меня очень напрягают тряски бедрами и движения в партере в исполнении маленьких девочек.
Есть форум танца живота beledi.ru, там сами преподаватели пишут, что лучше бы ребенку предложить другие танцы. А ряд элементов в таком юном возрасте делать НЕЛЬЗЯ.
Однако многое зависит от того, как преподаватель вашей дочки проводит занятия. Может, она и не предлагает выполнять слишком откровенные движения, а учит, к примеру, манипуляциям с тростью, шалью и пр. Тогда другое дело.
Хочу добавить.. . в нашем городе только одна студия занимается восточными танцами с детьми. Я была на показательном выступлении. Девочки 7-8 лет выполняли волны всем корпусом, "восьмерки" на расставленных ногах, "ключи" (бедро вверх - бедро вниз) . Это разве нормально? ? Вот с тех пор у меня такое отношение к детскому беллидансу.
N*
Nezabudka *