Воспитание детей

Для тех кто старается обходиться без памперсов

на улице холодно, что одеть на попу малыша (1,5 мес) дома, чтоб не замерз? в жару обходились без памперсов, либо пеленкой прикрывала, либо голышом, а щас? любую вещь положенную сверху скидывает ногами..
Елена Розум
Ползуночки оденьте.
Вы можете уже сейчас приучить ребеночка, чтобы не сикался. Либо на подол длинной и старой юбки цысайте ребеночка, либо положите на колени пеленку большую и на нее цысайте ребеночка. Если будете ретмично все это делать то ребеночек привыкнет в последствии писать не в ползуночки, а на горшочек. Понимаю муторно, но Вы себя в будущем избавляете от кучи проблем, главная из которых постоянная стирка. Может и стираете Вы в стиральной машине, но всю одеежду и пеленки надо утюжить с обеих сторон до года малыша, время уходит много. Может я Вам и деревенский способ предложила, но поверьте нисколько не жалела. Дочка как только научилась сидеть, всегда сикала только в горшок. Крайне редко в ползунки, но 1 раз месяц. Может это все ни к месту. Но все же удачи и здоровья Вам!
Евгения Степанова
Лучший ответ
Одеть ползунки и не париться, а менять их по степени намокания
Елена Розум а скока штук хватает?
Любовь Кузнецова мои дети обходились без памперсов, но в ползунки я подкладывала небольшую прокладку из марли или мягкой тряпочки, на случай "покакать". в 1.5 мес хватит штук 10 на сутки, ребенок уже привыкает к режиму и по идее должен ходить в туалет после еды.
а ползунки не пробовали?
Елена Розум у меня ползунком 2 пары и те сваливаются
Светлана Шалагина так купите самые маленькие. я своему в месяц уже ползунки одевала
Ну и на здоровье! Раз скидывает, значет ему не холодно. Значит Вы хорошие родители и смогли закалить его на столько, что ему эта температура комфортна! Мы голопопые дома бегаем. Ему очень нравится, а если мерзнет, что редко, то прости одеть носочки (сам их приносит) .
Вы же читали книги Никитиных Б. и Л. А? вот они очень хорошо отвечают на этот вопрос на примере своих деток.
Как я рада, что есть такие мамы!
Oxana Oxi
Малышу надо одевать всё то же самое, что и сами одеваете!
И ни кофточкой, ни трусиками больше!
Малыш начнёт замерзать тогда, когда вы сами начнёте замерзать, но чуть позже вас, так как у малыша лучше работает и сердце, и вся иммунная система защиты организма! !
Странно, что вы ещё не поняли - почему ваш малыш сбрасывает с себя всё, что ему мешает нормально и комфортно себя чувствовать!
Оксана Sov
сейчас продается столько красивой, удобной одежды для маленьких маленьких карапузиков
Замотать одеялом.
о то есть вопрос для меня)) ) я пока что тоже стараюсь обходится без памперсов)) )
Поздравляю с тем что у вас есть малыш, я тоже хочууууу