Воспитание детей

Отдавать в детский сад или дома воспитать?

Множество случаев с отвратиельными воспитатлями....да и дети сейчас разные....маты, слабая психика, чего-нибудь нахватается от чужих....Еще в школе одиннадцать лет учиться будет....А хочется для ребенка счастливого детства.
Если есть возможность, то конечно лучше дома. За те деньги что сейчас платят нанечкам они не будут ухаживать за вашим бебиком так как это делали бы вы. да и никто не сможет.
)))
Разия Колпакова
Лучший ответ
Каждый решает индивидуально, кто то дома занимается воспитанием, а кто то вынужден идти работать, а ребёнка в сад... НО по новому приказу Путина воспитание теперь лежит на плечах семьи, а не сада, школы. Удачи!
Любовь Зайцева Я из Казахстана....
Ребёнка в садике будут готовить к школе. В садике он будет учиться взаимодействовать в коллективе, может найти первых друзей, получит дошкольное образование.
Раз хочется для ребёнка счастливого детства, то его надо не огорождать от реальности, а направлять на хорошие дела и действия.
Чтобы ребёнок не нахватался от чужих ничего плохого надо с ним строить доверительные отношения, чтобы он советовался с родителями о том, что можно говорить, а что нельзя и о многом другом.
А где гарантия, что он в школе ничего плохого не нахватается?! .
Если любите ребёнка, то желательно не огорождать его от реальности, а помогать в ней ориентироваться.
Зарина Бочкова
если дома воспитывать, будет ребенок диким, и в школе будут проблемы с общением.. .
просто отдать в хороший детский сад, где хорошие воспитатели.. . и тогда и Вам будет хорошо, и в ребенка будет хорошее и полезное детство...
Любовь Зайцева а я вот в садик не ходила....никакой дикости....очень общительная....и училась только на 5.
у меня была возможность и я" просидела" с внучкой до почти 5 лет, с 2 мы ходили на различные занятия, с трех в бассейн, в 4 попробовались в муз школу, у меня есть опыт работы с дошколятами и пед образование, но хоть из кожи вылези-ребенку нужно общение, дет сады бвывают разные, мы отходили в свой 2 года в этом году в школу, ребенок очень доволен, как впрочем и мы, но сколько пересмотрено было садиков!!!!
Вы уже сами ответили на свой вопрос - вы не хотите отдавать в садик... Так не отдавайте! Одно могу посоветовать - поближе к школе обязательно придется отдать - там уже идет усиленная подготовка к школе, да и к коллективу привыкнуть до школы надо будет.
Ребенок должен учится общатся не только с мамой, но и с другими людьми.
А и с детского сада всегда можно забрать ребенка, если вдруг с воспиталкой не повезет.
Татьяна
Мамочка, если вы любите свое дитя - не смейте его ограничивать собой, слышите?!
Любовь Зайцева у моего дитя не только я в границах....братик (двоюродный) такого же взраста....и дети содкие 5 человек....бабушки, дедушки и т.д.
вот именно счастливое детство и будет, если в садике уже к обществу адаптируется. если ребенок не болезненный особо-отдавайте.. ну или тогда надо будет водить каждый день в разные развивающие кружки или группы выходного дня-сейчас почти в каждом городе есть, специальные для дошкольников.. а то, если не научиться сейчас самостоятельно решать детские конфликты-школа будет для ребенка адом..
Вера Бутова
Я в садик не ходил. Вернее, мама через три недели меня оттуда забрала: ) Никаких психических отклонений или слабостей из-за этого не выросло, по-моему..
счастливое детство должно быть разнообразным и интересным, а в садике ребенок получает много впечатлений, а мама -имеет воможность быть не только домашней хозяйкой, что тоже очень важно
Любовь
Я своего ребенка обязательно в сад отправлю. Детский сад учит ребенка быть частью общества. Он учится общаться, это очень важно!
Можно до 3-х лет (это максимум) дома с ребенком побыть, а дальше все-равно нужен садик. Там общение с детьми, опять таки детские болезни, адаптация и т. д Нужно это ребенку т. к в школе потом очень тяжело будет.

Так в школе тоже есть и учителя не сильно хорошие и дети с разных семей и воспитанием. Что ж потом и в школу не отдавать?
сыну 5 лет. с 2.3 отдала в садик. Стал все время болеть, нервным капризным... .
В этом году забрала из садика. Записала в спортивную секцию, изо- студию, и подготовку ко школе. Перестал болеть, стал спокойными хорошо спит.
Хотя у садика и репутация хорошая (город маленький) и воспитатели замечательные.
А со сверстниками он прекрасно ладит на детских площадках, и в кружках.
Ася Космос
чем раньше, я считаю, ребенок начнет общаЦа в обществе своих сверсником тем лучше адаптируеЦа в нем. моему сыну пока 3 мес. и в очередь мы встали. но садик нам светит только в 3 года. а я бы так хотела чтоб он по раньше туда попал
Любовь Зайцева у моего дитя общения со сверстниками хватает и без садика....
смотря какой садик. А так вообще лучше отдавать в садик, там ребенок учиться общаться с социуом.
в детском саду дети глядя друг на друга и развиваются быстрее и едят лучше, дет сад это очень хорошо
*lovatic *
Отдавать в д/сад нужно не позже 3-х лет, обязательно.
Знаю одну мамочку, ярую противницу детских садов. Ребёнка развивали, как могли, но, всё равно девочка пошла в школу социально неадаптированной. Первые полгода мама после каждого урока встречала дочь на перемене, т. е. по 3 часа 5 дней в неделю сидела в коридоре, под дверью класса. Однажды мамочка отлучилась по делам, не успела вернуться к перемене, дочь выбежала - мамы нет, рёву было! Так же, девочка на все замечания (справедливые) учителя лила слёзы. Так что, мама сама создала дочке и себе большие проблемы!
Яна Цариаева
смотря какой садик,
но общение со сверстниками детям тоже нужно....
Любовь Зайцева а, если племяник такого же возраста....вмсте играют целыми днями....да и соседские дети.
Отдавать! . А в школу отдавать или нет тож задумаетесь? Социум ребенку необходим как воздух..
Алина Ханжина
Отдавать в сад. Все равно того, чему они учат, вы не дадите своему ребенку. Общение тоже нужно со сверстниками. И плюс ко всему, ребенок должен переболеть, привыкнуть к другой атмосфере (адаптационный период) . А то потом отдадите в школу, и он начнет болеть очень часто, пропустить учебный курс. А в садике это не страшно. У нас адаптационный период длился аж целый год. Намучилась ужас. А если бы это всё было в школе? Нет уж, лучше пусть сейчас.
Олеся *
если есть возможность и желание - то коненчно дома :))) Все страхи и комплексы из детства, а в д/саду их полно :(( общение со сверстниками всегда можно получить: детская площадка, школа раннего развития, худ. школа... таких мест достаточно
Аида ***
я за то чтоб, отдавать в детский сад.... там и общения и развития....
Отдать в детский садик надо, это даёт общения и развитие, но садик нужно выбирать, а то мало ли какой персонал, лучше со своими знакомыми посоветуйтесь, куда их дети ходят, а если дома оставить, у него меньше возможность будет общаться с сверстниками, и к тому же вы что собрались до 7 лет с ребёнком вместе сидеть и нигде не работать?
Лучше бы отдать, т. к. и ребенок со сверстниками пообщается и времени больше будет.. .
Но если у вас дома есть орда маленьких карапузов его возраста и куча свободного времени, то...
думаю, что только в садик!