Воспитание детей

Что подорить на 5 лет девочке. Спросить не можем - живет с б.у. женой мужа и общаться она с детьми не дает.

Ксения, хоть я и написала комментарий скажу ещё кое-что. Из моего комментария наверно понятно, что мне КРОМЕ ЛАСКИ И ТЕПЛА ничего не нужно было. А что нужно.. . я о том молчала.. . потому что просьбы пропускались мимо ушей. Луну и солнце я не просила. Так что в отношении подарка всё зависит от материальных возможностей. Девочке помощь нужна будет когда в школу пойдёт, когда в ВУЗ поступать будет, когда замуж соберётся, может Дело своё завести вздумает и начальный капитал нужен будет.. . МНОГО ПОВОДОВ ПОМОЧЬ ЖИЗНЬ ПОДКИДЫВАТЬ БУДЕТ.
ВАЖНО, ЧТОБЫ РЕБЁНОК НЕ ВЫРОС ТУНЕЯДКОЙ И ПОТРЕБИТЕЛЕМ, А ПАПА НЕ ОТВЕРНУЛСЯ В ТЯЖЁЛОЕ ВРЕМЯ.
В 5 лет ломать голову до потери рассудка о подарке не стоит.
Гасанова Патимат
Лучший ответ
ноутбук для детей и именно девочек. Они его обожают. Стоиит в детск магаз от 1000р
Ирина Шлапак
В вашем случае только денюжки. Правильно здесь сказали, его ребёнок это далеко не ваше дело, пусть сам думает о подарке.
жаль что вы так про жену ...ничего не дарите или пусть папа сам выберет, без вашего участия ...так подарок будет дороже .. никакой ребенок не захочет подарок от новой в употреблении чужой тётьки ...
Anita Kazakova
"Б. у. жена" - некрасиво с вашей стороны так говорить. Я дарила племяннице на 5-летие красивую большую книгу с буквами.
Kristina Igorevna
Все зависит от кошелька папы-доброго волшебника, можно путевку на море или оплатить танцевальный кружок, бассейн за год. Лучше пообщаться и уделить побольше внимания, расспросить про успехи в рисовании, лепке, что выучила из стихов, какие книжки читала, чему научилась ...Ну а модную одежду. игрушки - это так... -)))!
Набор "Принцесса".Там сумочка, кошелёчек и заколки. Могут быть другие варианты. Моя дочь уже читала, мы ей книгу со сказками подарили.
Положите деньги на сберкнижку. Подарок б. жена может не принять.
Юлия Черненко
как же вы дарить будете, если общаться не дает?
б. у. -это бывшая в употреблении чтоли? Как вы ее. А не боитесь через пару лет тоже б/у стать?
Наталя Мышуста не не боюсь! Се ля ви))))) Так зову потому что она не одекватна, мы детей подарками задариваем, денег даем, а она их даже видеть мужу не дает. А он скучает.
куклу подарите или игрушку, что ж ещё детям дарить
подарить можно все что угодно! желательно игрушки, т. к. дети всегда им рады, а на счет того что не дает общаться, то может быть и такое что и подарок не сможет взять!
большоооооооооооооооооооооого медведя и набор детской косметики=)я своей сестренке в этом году тоже самое подарила, она была в восторге (4 года)
Asel Tumabekova
Мой муж, как и ваш, к стати, сам тоже б/у, всегда бывшим детям дарил деньги, больше им ничего не хотелось, хотя конечно, даже мой малыш берет свистульку глиняного кота и говорит: -баба подарила. Я думаю, конечно куклу, обаятельную. Она может и долго хранится, если размеры учтете.
Бывшие дети это шутка из американского кино.
-Звонит ваша жена,
- Бывшая жена
- Она сказала, что ваш бывший сын в тюрьме.
Вспомните себя что бы вы хотели получить в этом возросте очень сильно но с сылкой на наше время таккак у них запросы по круче.
а чем ребенок увлекается? можно, например, набор для рисования (альбом, краски, кисти, карандаши, маркеры, и т. д) , что-нибудь из одежды, игрушку, как вариант еще сережки маленькие золотые (если ушки проколоты уже)
БФЛЬШУЮ гаварящую куклу
Куклу Барби или Братц, я сестрёнке (6 лет) всегда дарю.
Можно подарить мальберт (С магнитами цифр и буков на одной стороне и доской для письма фламастерами с другой) . Моей племяннице очень понравилось.