Воспитание детей

Моему сыну 7 лет-рисует драконов,монстров и все в черном цвете-что это значить?как с этим бороться?

Во-первых, монстры и драконы в 7 лет - это не страхи и не ужасы, а нормальное явление. Одни мальчики пиратов любят, другие - машинки, а третьи - драконов.
Во-вторых, то, что чёрный цвет - признак депрессии - это заблуждение. Мне преподаватель дочки в художественной школе (она ещё и психолог по образованию) сказала, что когда ребёнок рисует тёмными красками, это признак сильного характера. Так что не нервничайте и дайте сыну самовыражаться
Улту-Ай-Жамал Жузбай
Лучший ответ
Ограничьте время пребывания у телевизора и исключите из просмотра дебильные американские мультики!
Ekaterina Grishina
найдите ему пособие по обучению рисованию. и нарисуйте того же монстра с художественного подхода . параллельно предложите попробовать нарисовать чтонить из пособия . а монстры -это ролевые впечатления из телека и игр
С этим надо не бороться. а обратиться к психологу. Детскому.
А какие у него игрушки, какие мультфильмы смотрит, какие книжки читает? Почему вы раньше об этом не задумывались. Ваша святая обязанность формировать вкус и мирровозрение вашего сына.
Дарья Кине
Это значит, что ему привлекательнее графика, чем живопись.
Вырастет-будет мастером татуажа, рисунки не выбрасывайте-к тому времени накопится коллекция драконов, не прийдётся разрабатывать зскизы.
Ну, по молодости в гота поиграет:)
Тамара Да
Монстры обычно означают какие-то детские страхи, которые он старается напугать вот этими самыми монстрами.
Обратитесь к психологу. Это не страшно и не постыдно.
Обязательно возьмите с собой рисунки и любимые игрушки.
Тома Иванова
Если вы думаете, что что-то не так, то это не с ребенком "бороться" надо, а думать, что в своем (родственников/школы/ и тд) поведении менять
ps От хорошей жизни негатив не рисуют.
pps И уж точно запрещать не надо - если ребенок нашел для себя выход в рисовании, то это только пощрять надо, лучше чем в себе будет держать.
Ал
Алла
Обратись к психологу, что то ребёнка пугает, чего то он боится. Ни в коем случае не ругай и не бей. психолог проведёт тестирование и подскажет, что делать.
у ребенка депрессия и вы его угнетаете, мало любите, ласкаете, обнимаете
Alexandra *
Екатерина Наумова мы с ним обнимаемся и целуемся через каждых 5 минут,так что в моей любви он не обижен
Моему сыну пять лет тоже одно время рисовал монстров, не всегда черных но в темных цветах. Потом перестроился - начал рисовать цветы и деревья. Может он у вас фильм какой посмотрел или в игру компьютерную играл и так выражает свои впечатления.