Воспитание детей

что обязаны предоставить во время крещения крестный и крестная?

Крёстные ничего не обязаны предоставить на Крещение, обязаны они лишь заниматься духовным воспитанием. Обычно крестный отец берет на себя оплату (если таковая есть) самого крещения и приобретение нательного крестика для своего крестника. Крестная мать покупает крещальный крестик для девочки, а также приносит необходимые для крещения вещи. Обычно в крещальный комплект входят крестильная рубашка, простынка и полотенце. Но эти традиции не являются обязательными для исполнения. Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)? Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными подарками в день крещения могли бы быть иконы, Евангелие, духовная литература, молитвословы и т. п. Вообще, в церковных лавках сейчас можно найти множество интересного и душеполезного, поэтому приобретение достойного подарка не должно стать большим затруднением.
Эля ********
Лучший ответ
отец покупает крестик, мать шьет (покупает) рубашку
обязаны: крестильная рубашка + крестик.. . по желанию : цепочка, ложка серебрянная...
По вопросам крещения обратись в церковь.
Крестик, но если вдруг есть какой то семейный то и крестик не обязаны. И ещё кажется само крещение оплатить должны но там что то в районе 200 рублей...
не обязаны, но могут подарить крестильный набор и сам крестик, но это по договоренности с родителями, а не по принуждению....
Ирина Сол
Я незнаю что они обязаны, но у нас было так: Крестный крестик подарил, а крестная оплатила крещение., ну а подарки это уже по усмотрению крестных
главное в подобающем виде прити и делать что скажут)
остальное правильно выше сказали.
крестному купить крестик, заплатить за крещение.

крестный крестильный набор (полотенце, рубашка)

вроде все!!!