Воспитание детей

Если ребенок плачет,отказывается идти ножками в детсад,вы принципиально,пусть даже на руках,но его туда отнесете?

Или как?Или как обычно куда?
Большинство неврозов, которые мы приносим с собой во взрослую жизнь, являются прямым результатом подавления нормальных чувств в детстве во имя получения одобрения и любви. Судя по поведению, ребенок просто еще до него "не дорос". Подумайте о возможности посещать только занятия или выберите детскую развивающую студию, часто там детки чувствуют себя лучше и увереннее, да и занятия там хорошие. Если решите водить малыша в сад, не торопитесь его там оставлять, сначала придите на экскурсию, пусть сынок исследует новую территорию ( помещения группы, туалет, площадку и т. д. ) вместе с Вами, после нескольких таких экскурсий оставьте его в группе с детьми и воспитателем, а сами посидите в сторонке, лучше, чтобы малыш Вас видел. Так постепенно Вы будете удаляться все дальше (в коридор, на улицу) и следить за реакцией, если малыш спокойно воспринимает Ваше отсутствие, можете уйти на час, при этом обязательно скажите, когда вернетесь и не опаздывайте ("я приду, когда ты погуляешь с детками и вернешься в группу"), потихоньку время отсутствия мамы увеличивается. Не слушайте советов, что нужно сразу оставлять ребенка и уходить, не оглядываясь, малыш воспримет это как предательство.
Елена Григорьева
Лучший ответ
Раз не идет, значит. ему там плохо. Все брошу и буду сидеть дома с ним. Что и было. А с 1ым сентября умора была. Школа возле дома . а рядом такое же здание детдома. И младший знал об этих детях из детдома, панически их боялся, да и дети там были не совсем адекватные. И вот м ы всей семьей с цветами 1го сентября пришли к школе, он решил, что их поведут в детдом. Как мы только не уговаривали с учительницей, как не убеждали-сел на землю и ни шагу. Пришлось 1 ое сентября отменить. . После дети из его двора ему рассказали, показали, что это совсем другое здание, сводили его туда-угомонился и 2 го для него начались занятия....
лучше за волосы и волоком по асфальту. для профилактики. после такого - бегать будет по щелчку пальцев.
I-R-I-N-A- Я
Давно это было, но как сейчас помню, тихонько топаем зимой в сад! Сын тихонечко трусит, а я чуть не голос плачу.. . Т. Ф.
Я плакала, меня в садик носили.. . и сыновья мои плакали, я их носила.. . вот так и складываются традиции.)))
Orazjemal Nobatowa
А что делать? Разговаривали и уговаривали, и плакала я, когда плакал он на подходе к садику. А муж так вообще отказывался его по утрам вести в ясли и говорил, когда он начинает плакать, я не могу на это смотреть, потом у меня сердце разрывается, и я работать весь день не могу! Но нам нужно было идти на работу, а там где мы жили, не было бабушек. Плакал, пока не привык, а потом уже сам туда бежал и ручкой махал …..
Gauhar Burumkulova
Если бы я могла в свое время бросить работу, нанять отличную няньку и посвятить все свое время ребенку, то, конечно бы, оставила дома или нашла такой садик, куда он бы бежал сам... но наша российская действительность....
Приходится с младенчества учить, что "надо" - важнее чем "хочу" ! А как же! Как обычно.
У меня такая проблемма с дочкой была. Так я и не поняла в чем причина. Чуть до нервного срыва ее не довела, не хотела идти и все. Перевела в другой садик, все стало нормально.
а мы еще не ходим, но думаю уговаривать не надо будет. он с радостью вливается в любую компанию.
Kamilla Avaeva
У меня ребёнок не капризничал ...но если бы было как в вопросе - честно скажу - не знаю как бы поступил
Дарья Долинина
Нам с садиком повезло. Была одна "коза" воспитательница, так сын у меня орал дурниной как ее увидит. В другую группу забирали нормальные воспитатели. А потом кто то из родителей не выдержал и врезал ей по лицу (оказывается все дети при ее виде орали) . Уволили ее потом и сразу мир и счастье в саду настало. Скорее всего причина есть если ребенок не хочет идти в садик. Но выяснить эту причину очень трудно. Ребенок с растройства может нафантазировать, а воспитатель правды не сказать, да и заведующий наврядли разговорится.
Постараюсь уговорами, что там ребятки, красивые игрушки, много всего интересного, что мамочке и папочке надо денюжки зарабатывать тебе на игрушки и на вкусненькое, так что ты там немного поиграешь и мы заберем тебя!!!))) Попробуйте так!!!))))
Нет, выясню причины, почему ребёнок категарично не хочет иди в детсад, переговорю с воспитателем, приму меры
а чё ж делать - надо значит надо. Да хоть бы и на руках. Но вообще жалко. Хотя потом уже в школе пользы от такого ребенка больше на порядок.
Лёна И
Сначала постаралась бы найти причину такого поведения, потом действовала бы исходя из нее.
Может ребенка кто-то в дет. саду напугал или обращался неподобающим образом. Тогда можно попытаться сменить сад, внимательно присмотревшись к работающему там персоналу.
Причин к такому поведению ребенка может быть масса.. . Только родители и способны понять их.
Анна Игнатьева
Первый раз обычно всё с рёвом идут, а вот потом надо уже причины выяснять...
Ужасно! Я вспомнила детство! Меня так водили! Я страшно не любила этот садик! Мне было очень одиноко там и не интересно! Я всё время с грустью и тоской стояла и ждала, когда же за мной придёт мама, или бабушка, а лучше всего папа, он всегда раньше на много за мной приходил! Когда же наконец появится долгожданный родной силуэт! К счастью! меня не всегда водили в сад! Домашняя я! И еда там мне очень не нравилась! Заставляли давиться, но есть-ужасно! Но зато мы там из глины лепили! Мне эти фигурки казались живыми! И, однажды, когда меня забрала из садика мама, я спросила у неё: " А мы долго обсыхали? " Удивление мамы! -"Как обсыхали? "- "Нууу... когда нас из глины сделали!? "))) То есть есть свои плюсы у садика!
А дети мои любили ходить в садик! Я каждый раз только и слышала от воспитателя: "Ваш сегодня устроил банный день! Завёл всех в ванную комнату и по очереди поливал их из душа! " ну и в таком духе каждый Божий день! Ему было интересно ВсЁ ! И до сих пор они такие у меня! В Розовых очках!
Юлия Муравьёва
У нас с младшим был такой ужас с этим садом. Вой и рёв, пока не подрос ((((Уговаривали, тащили (((( Зато потом стал любимчиком воспитателей и девчёнок, так что всё не зря))))
Амели Попова
я бы несла... а что делать? если например на работу надо.... а вообще то проблем таких практически не было... только в самом начале пару недель. сынуля у меня между прочим в 1г 5 мес в садик пошел и плакал... рыдал и в кабинку прятался.... ЧТОБ С САДИКА НЕ ЗАБИРАЛИ!!!! вот 1 сентября в первый класс уже идем а у него разговоры только про садик... эээээх детство кончилось!! ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
отнесём и на работу пойдём
каждый день вот уже на протяжении двух лет мимо моих окон мама (или папа - по-разному бывает) ведут девочку в садик... со словами "Нееее хоооочуууу в сааааадииииик.... Нееее хоооочуууу в сааааадииииик.... Нееее хоооочуууу в сааааадииииик.... " И так горько плачет. Жалко девочку, но и родителей можно понять - работать нужно, деньги нужны. Вот такая история))))
Алла Антонюк
Если детсад - единственный выход, то да, отнести.
Но, как можно быстрее выяснить причину нежелания идти. У ребенка, у воспитателя, у других детей в группе, самому понаблюдать издалека.. . Детские стрессы - причина взрослых комплексов.
Что касается семьи - ребенок должен знать, чувствовать, понимать, что в детсад он ходит не потому, что родителям некуда его деть днем (т. е. , работа, всякие дела для родителей важнее, чем он) , а потому, что там интересно, весело, приятно, спокойно и т. д.
иногда бывают безвыходные ситуации
Ну не оставлять же его одного дома..
Док, главное не вступать в противостояние с ребенком. С ним договориться проще, чем со взрослым. Потому внуки любят дедушек и бабушек, и при этом ненавидят родителей. Это - отрицание опыта предыдущих поколений. Дедушкам и бабушкам проще вспомнить свои ошибки при воспитаниии.
Ни разу не уносила.. не знаю :-)) Обычно с удовольствием.. раньше в садик, а сейчас в школу :) Быстро находит общий язык с другими детьми и занятие по душе. )))))
И со старшей дочкой так же.. но бывали дни, когда по какой-то непонятной причине ей не хотелось идти в школу - я не настаивала, оставалась дома.. это как седьмое чувство, наверное. . Захочет - сама поделится, а в душу никому не лезу, даже своим детям. И как результат, в первую очередь мы лучшие подруги :)
Анна Погонина Приветик! Моя тоже с удовольствием бежала--я сама покончила с садиком--через неделю её хождения, в воскресенье дома мое кудрявое 4х-летнее ангельское создание женского пола глядя на окно выдает--Мухи е..тся!.Сказать что я чуть удар не получила--ничего не сказать!У нас дома вообще не выражаются,а тем более при детях.
Конечно! Ребенок должен понимать, что детсад - это его работа, которая позволяет работать его маме и деньги зарабатывать. Я вообще не сторонница потакать капризам малышей.
НЕТ !!!НЕ ТАК !!!
надо узнать ПРИЧИНУ его не хотения ...
если воспитатели "приложили к этому руки.. " - то с ними переговорить ..
а если это его "фича" - не пойду мама и папа, потому что не хочу ...
надо объяснить, что это его РАБОТА ...так же как и у вас, родители. .
Носила, пока не стал болеть чаще, чем ходить в садик!
Нет, подожду пока подрастет. У подруги девочка ходила с 5 лет. Отдавали в 3 года, а у неё на нервной почве температура поднималась постоянно, а подросла нормально ходила.
Анюта *******
А мне ребёнка жалко.. . Ну вот не хочет.... Я вот сама такая была... .
несу на руках, но у неё просто каприз ногами не идти.. папы рядом нет, он не берёт на руки...
Ну на работу-то нада . А насчет нежелания обязательно есть причина . У нас было две воспитательницы . Обе чудесные женщины . Но в одну смену дети шли с удовольствием, а в другую с ревом . Чем объяснить не знаю . Выясните причину и принимайте меры . Просто так ничего не бывает .И капризы тут ни при чем .
Ирина Тютенко
Мой не плакал, с удовольствием утром шел в сад, а вечером с удовольствием домой. Это зависит от правильности воспитания ребенка и воспитателей в детсаду. Я имею в виду, что воспитателей должны родители воспитывать, ставить их в рамки, иначе такие проблемы неизбежны. Мужу пришлось разок вмешаться в эти дела, детей била няня, мокнул разок головой в унитаз нянечку, потом весь садик подобных проблем ни у одного ребенка больше не было.
уговорами пытаться, пробовать искать компрамисс
надо поговорить с ребенком по-хорошему и выяснить причину, почему не хочет идти в сад, вполне могут быть объективные причины
Оксана Гусева
ну, что вы, зачем травмировать нежную детскую душу. не хочет, не надо, только что потом вырастет, если потакать во всем. А если серьезно, то ребенка заранее надо готовить к детскому саду, объяснять, что там хорошо, что маме с папой надо работать и т. п. , чтобы в дальнейшем избежать подобного поведения.
J.
Julia. .
Приходиться иногда! Не оставлять же одного дома, если все работают!
вот за это всегда на маму обижался
пусть только попробует
постараюсь выяснить причину поведения!!!! это прихоть или действительно в детсклм саду что то не так!!!!
Tina Milaya
Нужно попробовать уговорить чем-то отвлеч иначе в садике будет ещё хуже
о!! ! это кошмар когда ребенок не хочет идти в садик. я пол года мучилась а потом пошла с ребенком к психологу. хватило четырех занятий. и мы полюбили детский сад.
Olga Gorjagina
Постараюсь для начала выяснить причину его протеста....
Надо бы разобраться почему не хочет.. .
может быть причина посерьезней той ...о которой он расскажет.. . а может и страхи какие.. . к детскому психологу сходите (есть очень хорошие - в игровой сказочной форме проблему решают) .
Удачи Вам.
у меня дочка отказывалась в сад ходить, сходили к психологу, выяснили причину. нашли причину-проблема отпала сама собой. теперь в сад-как на праздник
Со мной родители пытались так поступать, но в конце-концов они поняли, что насилием порождается только неприязнь и отторжение.
Я со своим ребенком так опступать не намерена, во-первых, в силу этого правила, во-вторых, потому что с родной кровиночкой так поступать - просто кощунство
Haliman Amanzholova
а у меня он не плачет
Вжух
относила на руках, но всю дорогу уговаривала и договаривались.. . а что делать?