Воспитание детей

сколько времени ребенку можно играть на компютере ?

мне 6 лет
Запретный плод сладок.. . Моя доча с рождения может смотреть телек и играть в комп сколько хочет. Сейчас ей почти 7, за компом проводит не более 20 минут в день, обычно меньше, правда если новая игрушка, то чуть больше, телек вообще не смотрит, только слушает, рисуя или занимаясь чем-то еще.. . Ни то, ни другое не выключается в принципе, если дома кто-то есть. Зато когда приезжает бабушка и начинает выключать и запрещать, время проведенное у экранов увеличивается в несколько раз, плюс добавляются скандалы, слезы и крики...
Юлия Подберезная
Лучший ответ
Врачи советуют не более 30 мин. в день
Пока папа не поужинает.
Даже взрослым не рекомендуют проводить больше двух часов за компьютером.
Смотря во что играть. Если уроки делать, то не больше получаса, если в динамичную игру играть, то пока батя за шкирку не вытащит. :)
15 минут. Но лучше почитай книжки, поиграй на улице, покатайся на велосипеде, здоровья больше будет. Зачем тебе с детства портить зрение компьютером????
Леся Соболева
смотря в каком возрасте, начальная школа это не более 20 минут, а средняя не более 40
Madina Saparova
вообще то это глупости про время и зрение зрение портится от напряжённого внимания включи телевизор и так чтоб он стоял боком к тебе ну и родители то и дело должны отвлекать короче должен постоянно отвлекаться от монитора пройдЯ уровень в игре сбегай попей воды и так хоть целый день
не больше 20 минут в день!! !
а то будешь через 10 лет как я по 18 часов в сутки...
Не больше 20 минут в день!
Мари Анна
Мое мнение ни сколько, компьютеру никогда не поздно научить а зрение очень трудно вернуть.
Одни час в день. Но разве ребенка так просто от компьютера оттащить?
Если ему не жалко свое зрение испортить пусть сидит хоть весь день.