Воспитание детей
Как уговорить 2х летнего ребенка закапать в нос? Может есть секреты?
Ни капать, ни брызгать, ни тем более промывать не дается((( Раньше можно было подкупить, а сейчас и это не действует(( Носик совсем не дышит, не знаю что делать...
хочешь - не хочешь, а лечить надо.. . Тащу в ванную (потому как знает, что буду делать и сопротивляется), закрываюсь. Или обматываю пеленкой, полотенцем и прижимаю к краю ванны, или же просто прижимаю рукой и вообще всем телом (очень сопротивляется) и промываю. Крик, слезы, сопли, вода кругом.. . Потом вытираю, переодеваю. Сразу же кладу на кровать на спину. Ноги зажимаю ногами, руки крест накрест и держу рукой и закапываю капли. Лучше конечно, через какое-то время после промывания, но не хочу чтобы как ребенок успокоился, опять его нервировать, пусть уж сразу все.. . Болеем не часто, тяну с промыванием до последнего, потому как сильно кричит, но приходится. Потом самому же будет легко дышать. Нам 3 года и ни разу не удалось договориться или подкупить. Нервы нервами, а если не лечить то может отит начаться или еще что. Вот и все. Дайте еще анаферон и антигрипин детский для рассасывания, хорошие средства. Хоть и пишут, что с 3 лет, я начала давать когда и 2 еще не было. Педиатр сказала (а она у нас хороший врач) что главное, чтобы аллергии не было, поэтому подстраховываются производители. Нам очень помогло! ! Буквально за несколько дней очень заметное улучшение!!
Айнур Кендирова
Спасибо... Все даем)) И Анаферон тоже... Я сама в аптеке работаю, поэтому с лекарствами на "ты"))) Сейчас вот на ночь промывали и капали завернув в одеяло :)
Может, лушче к доктору обратиться?
Единственно верный способ - сделать так, чтобы он сам попросил. Мне было очень просто: дочка была на ГВ, и благодаря тому, что она очень любила сосать грудь, она полюбила и капли. )))
Айнур Кендирова
Так мы тоже на ГВ... Только нам это не помогает(( Нос забит - сосать не может, но закапать не соглашается((
подушку сверху, и вы верхом, и закапывайте на здоровье
Я садилась сверху, ручки держала коленями, звучит ужасно, понимаю, но это был единственный выход :)
во-первых сделать так чтобы нос у него закладывало как можно меньше. я с рождения дочки пользуюсь продукцией dr/Nona и она настолько редко болеет и сопли два раза в год бывают, что она забывает что это такое, капать в нос и сильно не сопротивляется. а у вас у ребенка иммунитет понижен, сопли наверное часто, вот он и ошалел от закапываний.
Айнур Кендирова
Болели всегда редко... последний раз зимой... На иммунитет никогда не жаловались... В БАДы я не верю, укрепляли его с помощью ГВ и до сих пор укрепляем)) Просто пошли в июне в сад и теперь вот второй больничный за 3 недели(((
скажите что после этого датите ему что-то вкусненькое, то что он любит))
Айнур Кендирова
Это подкуп... Он уже не действует(((
только силой вливать, а что делать, если надо, то надо, поплачит и успокоится
Выход один- крепко к себе прижать и закапать. Лучше спреи . Быстренько пшыкнул и всё.
Ну, для начала расскажите для чего это ему.
Он же тоже мучиется.
Вам надо убедить!
А дальше дело за малым
Он же тоже мучиется.
Вам надо убедить!
А дальше дело за малым