Воспитание детей

Мамочки, кто сегодня первый раз повел ребенка в детсад? как все прошло?

Мы первый раз отправили малыша-1,9г-три недели назад! Неделю по 2 часа, неделю по 4,третью неделю до полдника! Очень хорошо ходит! Он и ещё девочка самые маленькие. В общем всё хорошо! И играет, и кушает, и спит! На 2-й неделе когда уже дошло чем заканчиваются эти походы, стал зависать на руках, обнимет и висит, а потом видит, что дети игрушки разбирают, махом бежит в группу Не переживайте! Всё будет хорошо !
Анна Менялова
Лучший ответ
Бедные дети....
Maria Pisarevа почему бедные?
Нам разрешили вместе с малышами три дня походить. Все было хорошо - сегодня пошли второй день - жуть! У нас два мальчика постарше есть - так они дерутся, пихаются, песок в глаза бросают, мой только и .плакал.... Как завтра будет - не знаю.... но у меня тихая внутренняя паника.... нам 1,7.
Ирина Гартман
Любой ребенок, первый раз придя в детский сад, будет либо плакать, либо переживать молча с диким страхом в глазах. Просто это особенности психики детей до 5 лет. Они боятся, что родители оставят их навсегда, забудут, не заберут. Просто спокойно объясняйте ребенку, что вы вечером за ним придете, не забудете. Не обещайте игрушек, конфет. Не ругайте. Все наладится само собой. Воспитатель тоже мать, она же не изверг. Отвлечет, увлечет игрой, придумает какое-нибудь занятие для малыша, чтобы он быстрее привык. Я сама воспитатель детсада. Мой сын пошел в сад в 4 года. Неделю орал дурниной. Потом привык, понравилось и шел с радостью.
как по маслу! ребёнок всего и всех боится, а тут остался без меня почти без слёз на целый час!