Воспитание детей

Ребёнок отвык от садика,с 1 августа не ходили,поведу с понедельника,как справиться со слезами?

на целый день? может с недельку на полдня поводите? или будете видетькак привыкаеттак и будете осталять
Валентина Лимарева
Лучший ответ
мы 4 месяца не ходили, вчера без слез, а сегодня еле оторвала ее от себя. Вожу на полдня пока. На завтра договорились, что она идет в сад без слез, а я ей чупа-чупс и киндер-сюрприз за это.
у меня в арсенале несколько вариантов
1. что нибудь пообещать вкусное.
2. маме надо на работу, а тебе надо на свою работу .
3. в садике будет интересное мероприятие (у нас часто спектакли бывают)
4. надо в садик сходить, чтобы воспитательнице важный документ отдать.
5. ведем в садик игрушку.
6. Надеваем новую кофточку и идем красавицей в садик, чтобы дети посмотрели и сказали какая она красивая.

Пока срабатывает)))
Вы зря расстраиваетесь заранее. Ваша нервозность может передаться ребёнку и слёзы обеспечены. Наверное у него есть в саду любимая игрушка, вспомните о ней. И лучше ничего не обещайте, а то привыкнет и в дальнейшем шагу не ступнёт пока от Вас чего-нибудь не добьётся.
сказать, что его друзья по нему (ей) соскучились, как будет здорово когда они встретятся. Но если ребенок и раньше ходил со слезами, то надо искать причину в садике
Если воспитатель хороший- не обращать внимание на слезы. Как правило, когда мама уходит- ребёнка отвлекают и слезы проходят. Аесли совсем плохо- водить на пол дня.