Воспитание детей

Ребенок после больницы - что делать?

Из больницы удрали под расписку - колемся антибиотиками дома.(Это больницей трудно назвать - натуральный бомжатник) Поскольку детю были назначены антибиотики внутримышечно 4 раза в сутки - приходится колоть самой. За эти дни ребенок меня буквально возненавидел. Бьет, кусает, орет. Оно и понятно - только я ему уколы и делаю, больше не умеет никто, я для него теперь враг № 1. Как адаптировать ребенка? Он помимо этого еще и орет на ровном месте, истерит, дерется, ноет. 4 года ему.
Полина Левина
Я сталкиваюсь точно с такой же ситуацией, моему сыну тоже 4 года. Мне частенько приходиться делать уколы ему самой, тут нервы нужны "стальные" (ругань, рев, драка, в итоге истерика у обоих).... Но я пренаравидась превращать это дело в игру "Айболит", правда процесс подготовки долгий - сажаем все мягкие игрушки в ряд (это наши пациенты) , сами готовим раствор настоящий для сына, а сын готовит раствор для из воды для игрушек. И так он их лечит, а я их озвучиваю - что им больно, но они не боятся и не плачут и т. д. После говорю ему что теперь я тебе сделаю укол, а после ты мне.
Тут самое главное как можно больше с ним разговаривать, в процессе игры.
Динара Арынова
Лучший ответ
забудет. кстати, помню, мне не доделали 1 укол. я очень плакала и просто не далась. если ребенку не так плохо - попробуйте сократить курс уколов, возоможно, есть какие-то другие способы. Ведь если он бьет и кусает, значит, ему не очень плохо. Я бы тоже ненавидела человека, который делает мне уколы. и ничего иного посоветовать не могу. НАДО значит НАДО. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!
Юлия Чащина
Забудет. Перестанете - и через несколько дней забудет. Надо переждать и потерпеть.
Во-первых, изловчитесь, и пусть уколы делает медсестра! Предложите денег в поликлинике. Часто даже участковая медсестра соглашается. Может, кто из соседей умеет. Вы не должны ассоциироваться у ребенка с болью! Тем более, он в больнице уже натерпелся. В остальном - занимайте малыша делами. Больше играйте, читайте, лепите, раскрашивайте, собирайте лего - но ВМЕСТЕ! Больница наносит ребенку такой психологический удар, что только терпением и лаской Вы поправите дело. Через некоторое время все будет хорошо! Удачи Вам и выздоровления малышу!
Наташа Горбачёва вот-вот. и я про то же. денежку медсестре. сейчас так многие подрабатывают. а в больнице пипец (простите). мы один раз попали, теперь к врачу на прием боимся ходить.
Поиграйте с ним в доктора- поясните- что укол- хоть и больно- но необходимо- чтобы быстрее он смог вернуться к своим играм и занятиям. Купите новый мультик- новую игрушку- читайте ему почаще- рисуйте вместе. Приготовьте что- то вкусное- что ему можно- короче сделайте все - чтоб внести в его жизнь побольше позитива; )
Уколы кончатся-и все будет хорошо!
Н*
Наська *****
У нас почти такая же фигня была. Мало того, что доча воспринимала буд то я я над ней издеваюсь, так еще и ночные по 1.5 часа истерики. В это время ничем нельзя было ее успокоить. Я и уговаривала, пыталась жалеть, потом психовала, и даже шлепала ее. Прикиньте общая палата в 2 ночи дочь начинает просто орать и орет до 4 утра. Жуть!
Может подавать валерьяночки, чтобы и малышу было полегче. У него же тоже нервное истощение. А Вам придется все это перетерпеть и пережить. Подключайте мужа для успокаивания и уговаривания ребенка. Пусть родные объясняют, что мама делает то, что сказали делать врачи. Да больно, надо потерпеть.
В общем легко говорить со стороны. ((( Скорейшего выздоровления и взаимопонимания!
Irmachka Irmachka
А ты не пробовала вызывать врача на дом? Плюсы: 1-Не бомжатник, 2-Ты не враг №1 ;)
Natasa Umanets
Полина Левина врача на дом 4 раза в день - чтоб уколы колол?)))))