Воспитание детей
Что самое важное в воспитание внуков?
Очень люблю своих внуков,боюсь своей любовью им навредить.
Не навредите любовью. . Я свою покойную бабаушку всю жизнь буду помнить с огромной теплотой, ее нет уже 10 лет, а мне до сих пор не верится
Воспитывать-дело родителей! Наше-любить и баловать...)))))))))))
Самое главное не перечить родителям. Хотя бы при внуках. Я смотрю на бабушек нашей семьи--постоянно всё переворачивают так, будто родные мать и отец--враги ребёнку! Это отвратительно. Причём, сами-то они не замечают этого. А сказать нельзя--сразу кровные обиды.
любовь и правильная забота.
Что такое правильная забота в Вашем возрасте пора уже знать.
А боитесь - значит, не зря.
Значит - можете им навредить.
Поэтому держитесь от них подальше.
А попи#деть про свою неземную любовь к лялечкам можно в любом месте, даже в и-нете))))
А боитесь - значит, не зря.
Значит - можете им навредить.
Поэтому держитесь от них подальше.
по-моему самое главное "не залюбить до смерти" - а то как посмотришь, бабушки прямо наседают на внуков - туда не ходи, с теми не дружи, сиди рядышком, кушай конфетки (а то родиели-изверги не дают - ест и такие, которые конфетки даже полугодовалым пихают).. . и конечно же выстраивать систему восптания в рамках той, которой родители придерживаются, т. к. разное воспитание у разных членов семьи приводит к стрессам у самого ребенка!
Любовь...
не перечить воспитанию их родителей. тогда и не будет переборов.
Главное успеть привить внукам оставшуюся у нас культуру, пока это не сделала Ксюша Собчак и ей подобные.
Конечно ЛЮБОВЬ!!!!
Главное поддерживать политику воспитания родителей. А любовью навредить сложно - все бабушки-дедушки очень любят своих внуков (ну большинство во всяком случае)
вы и сами все понимаете
Бабушка должна всегда поддерживать политику воспитания родителей, даже если считает ее не правильной, ну и помаленьку баловать своим вниманием, сходить в парк, на концерт, в зоопарк. Ведь запомнятся только праздники, а не постоянная опека. Станьте необходимой отдушиной для внуков. Правду говорят: что дети - это последние куклы, а внуки - это первые дети. Так и восполняйте то что не смогли дать своим детям.
Главное не слишком их баловать и не заниматься самодеятельностью (т. е. как мама считает нужным, так и воспитывать) . А то моя свекровь набаловала ребенка, и постоянно делает то, что ему не надо. Разрешает кусаться, и все такое. Меня это очень раздражает. Я отучаю кусаться, а она разрешает себя кусать, еще и смеется.
не заморачивайтесь, это будет всегда... хуже если этого нет ;)
Бабушки и должны любить внуков, а воспитывать родители
любовью нельзя навредить. особенно внукам. но есть один нюанс: любите своих внуков-они отомстят вашим детям. вот если исходить из этого, то навредить вы сможете тока своим детям. а вообще, любить надо всех одинаково: м детей и внуков
не мешать родителям воспитывать детей
Не переборщить с балованием! Ведь ко внукам относишься гораздо трепетней, чем к своим собственным детям:)
Ваше взаимоотношения ивзаимопонимание
Поменьше балуйте, чуточку строгости, мудрость советов и безграничная любовь!!!!
терпение
в воспитании должна быть одна линия- у родителей и у бабушек с дедушками.... ну и любовь конечно, но не слепая....
Самое главное-это любовь к ним! Никогда не делать замечаний в присутствии внуков своим детям по поводу воспитания их детей, т. е. внуков!