Воспитание детей

Сынуля в садик пошёл уже 3 день - так плачет маленький, жалко до одури, а выхода нет, надо работать.

Asem Sadvakasova
Недавно тоже своего отдала в садик. Нам 3 года. Неделю ревел, я ходила, подглядывала, как они гуляют. Сын ходил и ныл, -где моя мама.. . А воспитательница даже и не утешала, занималась своими делами. Потом неделю сидели дома-заболел. Как вышли с больничного, то напросились, что бы нас в другую группу перевели, где детки чуть постарше (в предыдущей группе были детки от 2 лет до 3). Уже пошла вторая неделя в новой группе, воспитательница внимательная, детки более самостоятельные, моему там интереснее. Слез все меньше и меньше, покрайней мере не закатывает по утрам истерики и ночью не просыпается с диким ором, как в самую первую неделю. В группе может пореветь утром, когда мы уходим или к вечеру, когда других детей начинают родители забирать. То ли привыкает, то ли дело было в воспитателе-понять пока не могу. Кстати, нам врач рекомендовала давать ребенку глицин по 1/2 таблетке утром и вечером, положить в подушку траву валериану. Это для нервной системы-стресс же.
Любовь Шевцова
Лучший ответ
Марина, очевидно ваш младшенький имеет более тонкую душу и не привык еще к стадности. Конечно, его жаль, переживания его искренни и относиться к ним надо с пониманием. Было бы неплохо если бы первое время была возможность оставлять его в детском саду не на весь день, а только до обеда, но видимо такой возможности нет.. . Постарайтесь уделить больше времени бесеседам о необходимости его пребывания в садике.. . Желательно говорить об этом перед сном, напоминая ему о том, что о нем помнят и любят, когда он находится в саду, это хорошо помогает пережить отрыв от привычных условий, когда с ним всегда рядом были близкие люди. Нам пришлось пережить подобные детские трагедии.. . Удачи Вам!..
Asem Sadvakasova Так он и ходит только до обеда. На дольше очень жалко. Да сыночка очень отличается от старших детей
ну а что делать? привыкнет. тоже своего скоро отдаю :(((
Помню, когда сама ходила в дет. сад, были такие дети, которые оч. плакали, когда родители уходили, но со временем все нормализовалось, стали играть со всеми, привыкли.
у мненя с дочкои и сыно было такое както пришол за дочкои меня ниувидили воспитка её он толкнула жоско вот она все узнало просебя воспитка эта посмотри как воспитательница онносится к ребенку и может вдругую группу
привыкнет, плакать перстанет, крепитесь и дома посвящайте ему много внимания, будет понимать, что его пребывание в саду окупится материнской заботой. удачи
Sema Aqayeva
Не переживайте, у меня сестренка тоже ревела первое время, через пару недель привыкла и сейчас все нормально!
а вы меньше его жалейте и всё будет хорошо.

себя убедите, надо-значит надо!. . и пусть ренветь прекращает.
Ну терпите :((( Сама оставляла, а за дверью ревела :((( Привыкнет ;) Наша сейчас вприпрыжку в садик, с вечера начинает собираться:)) ) Нам сейчас два с половиной года.
младшие все более тепличные чем старшие. да еще и характеры у всех людей разные. не переживайте. в психологии есть негласный термин "аллергия на садик".не переживайте-все пройдет
ниче когда друзей найдет норм все будет
Юля Грачёва
А какой у него возраст? Я вот младшую от сиси отлучила в 1,3 месяца, в 1,4 в ясли отдала, она сначала плакала, а потом так здорово адаптировалась - недели две примерно длился процесс, а потом сама переобувалась и бежала в группу
Привыкнет. Просто это для него пока стресс. Все время с мамой и вдруг без. Появятся друзья, воспитатель, если нормальная, сумеет заинтересовать.
бедный! ! Может Вам стоит выяснить, почему плачет? Вдруг там воспитатели обижают? Всякое бывает! Поговорите с ними и узнайте почему так происходит!
Давайте ему в сад новую игрушку перед уходом из группы - это его отвлечёт! Делайте сюрпризы, дайте на ночь пустырника, искупайте в ванне с валерьянкой, идёт нагрузка на его нервную систему и её надо поддержать!
Мой сын был в саду в первый день 2 часа, ему был 1 год 4 мес. , я боялась, что будет плакать. Но в саду были рыбки, хомячки, попугайчик. Когда пришла за ним, воспитательница сказала, что он так увлёкся зверьками, что обо мне даже эти 2 часа и не вспоминал! На следующий день он пошёл полностью. Может, вашей группе не хватает живого уголка?
каждый раз обьясняйте что утром мы встаем, кушаем завтрак, мама идет на работы, а ты-в садик. а после садика пообщайте что то интересное (любимую игру, просмотр мультфильма) чтоб у ребенка был стимул быть в садике ради чего то приятного вечером. побольше обнимайте и целуйте малыша дома. надеюсь что привыкнет!