Воспитание детей
как вызвать интерес к учебе у детей 7 и 8 лет?
с интересом заниматься вместе с ними показать как это здорово как это нравиться вам - школа -это фигня, но окончить ее нужно и вам будет приятно после что закончена школа не кабы абы, конечно это большой труд и много терпения
в 9,10,11,12,13,14,15,16,17 и тд Дети все разные, наверное только профессиональный психолог может подобрать методику к каждой маленькой личности.. . у кого то развито чувство лидерства - ему хочется быть первым, кто то любит награды- ему хочется что то с этого иметь Мой малыш просто очень любит заниматься исключительно со мной, как и всё делать в этой жизни ( только на площадку не хожу играть) ...
сейчас дети такие, самое действенное это покупки чего либо- или денежое поощрение (покупкип обещать в конце уч. года или симестра!!!)
Родитель должен сам себя собрать в кучу и заниматься с ребёнком не хаотично, а методично, каждый день. Будут успехи - будет и интерес. Человек такое существо, стимул ему нужен
а никак... найдите что они любят.... развивайте их.... школа это фигня..., это база.. объяснмте им.... они сами должны прийти к этому
не разрешайте читать книжки... делать уроки-неделю.... запретный плод сладок!!!
Хвалите их за успехи и не ругайте за неудачи.
В семь-восем лет интерес к учебе сам возникает . Но рано или поздно он пропадёт. Детям надо дать понять, что учится нужно даже если нет желания. Ну или можно привлечь их занимательными задачками по каждому предмету, найти во всем "положительную" сторону
Родитель должен сам себя собрать в кучу и заниматься с ребёнком не хаотично, а методично, каждый день. Будут успехи - будет и интерес. Человек такое существо, стимул ему нужен.
... нужно начать учиться вместе с ними.. . причём, регулярно...