Воспитание детей

Что делать если над ребенком в классе издевается группа одноклассников?

учить его отстаивать себя. ему это и потом в жизни пригодится
Ольга Конограй
Лучший ответ
эту сложную проблемму должен квалифицированно решать кл. руководитель через укрепление дружбы в классе... если будете сами ...ситуация ухудшиться.. . вселяйте уверенность в ребёнка.. . разрешите ему драться.. . держите эту ситуацию под контролем...
я всем пипец устроила, когда такое было, не думая...
Алла Ковтун
ситуация ужасная.... с классным руководителем поговорить с р о ч н о .
Мне в детстве тоже пришлось с этим столкнуться.. всегда был одиночкой, а толпе это не нравится, лидер воет загоните в стадо... пришлось им сказать, что вырву их печень и съем... Они решили поймать меня в парке и побить... На следующее утро в классе сидел один мальчик, и 14 девочек... остальные 12 ть мальчиков болели... Учите благородству, а благородство, надо уметь отстаивать..
Яна Зотикова
Запишите его в разные секции, это раскрепостит ребёнка и он почувствует уверенность в себе, а дома постарайтесь с ним заняться аутотренингом
D=
Dana =)
не думаю, что есть смысл разговаривать с классным руководителем. у нее глаза на затылке что ли? раз ничего не предпринимает, то и не будет. если только для проформы. вариантов несколько: записать на борьбу, перевести в другую школу, самому поговорить с этой группой, причем на чисто русском языке. боюсь, по-другому не поможет. и вообще было бы неплохо выяснить из-за чего складывается такая ситуация
Ольга Чикишева
поиздеватся над группой!! если без шуток то у нас так было.. подхожу к школе.. дочь окружили человек 6 и издеваются.. засранцы.. ну мало им не показалось.... так же как и их родителям и классному руководителю...
Просто нужно не отдавать ребёнка в муниципальные бесплатные школы. Если даже у вас денег на платную школу, то можете выполнять домашнее обучение, оно гораздо лучше. Ещё есть альтернативный вариант, как нанять для него телохранителя. Мы живём в двадцать первом веке, где, к сожалению, такие случаи являются нормой. Если же эту ситуацию не предотвратить, то ребёнок может вырасти либо неадекватным либо психически нездоровым в силу слабой психики в таком возрасте. Я учусь в 11 классе школы и часто вижу как первоклассники и старшеклассники устраивают между собой разборки, иногда доходит даже до крови. Это происходит везде в силу несовершенства общества, но это не значит, что это норма.
у старшего сына в классе такаяже история была-издевались над одноклассником, я узнала об этом-вломила сначала сынуле, потом пошла в класс на урок, не буду говорить, что я сказала этим коням в 9 классе сами единственное, если еще раз этот пацан придет хоть с одним синяком-дело будет каждый иметь со мной, а мальчишка молодец-на колени не встал
Ирина Коркишко
поменять школу.
Ирина Бычкова
Во-первых, родители и педагоги должны согласовать свои действия. Обсудить этот вопрос на общеклассном родительском собрании в присутствии детей, директора и вплоть до специалистов отдела образования и органов внутренних дел. Родители детей, которые "травят" ребенка несут полную ответственность за их действия и должны быть строго предупреждены. Вплоть до наложения административных штрафов и постановки на учет в органы милиции. Дело серьезное. Бейте во все колокола. Затюкают ребенка, вырастит забитым и озлобленным. Смотрите по ситуации. Но не спускайте дело на тормоза.
Оксана Чайка
Поговорить с класной учительницей (смотря какой класс) вынести этот вопрос на обсуждение всего класса, если не поможет поменять школу. Спокойствие ребенка важнее.
1.Разобраться, из-за чего возникла такая ситуация. Может, он сам повел себя неправильно
2.С вожаком шайки поговорить в неформальной обстановке и хорошенько припугнуть, возможно, поговорить с его родителями.
3..Ребенку объяснить, что в таких ситуациях надо отстаивать себя, возможно, действительно отдать его в секцию каратэ.
4.Если и после этого отношения не наладятся - перевести в другую школу. Но у ребенка после этого не должно остаться комплекса неполноценности, а, наоборот он дожен выйти после этой ситуации более закаленным.
Удачи вам.
Ириночка __
Узнать - кто именно (особенно главаря) ...а потом придти прямо в класс посередине какого-нить урока.. . и с очень страшным от злости лицом устроить наезд.... если учитель будет возмущаться, то осадить.. . в общем запугать до "усрачки" (главаря в первую очередь).. . и показать, какой у сына крутой папаша! :))))....
был у нас в классе (начальная школа) мальчик Гоша Кучин. Не знаю почему, но над ним тоже издевались. Приходила его мама и говорила, что я вам покажу, если еще раз повторится!! ! Но все повторялось. Перевели его в другую школу. А вообще, дети-очень жестокий народ (особенно в начальных классах).
Обязательно сходить к школьному психологу. Бусть сделает диагностику по социметрии. Если ребенок оказался изгоем, отверженным - то ребенку нужно повышать статусную самооценку. Надо находить причины, по которым дети к ребенку изменят свое отношение. А с ребенком надо заниматься родителям. Надо проявить у ребенка его увлечения, интересы, больше заниматься, если плохо учится, быть аккуратным, воспитанным. Дети сейчас на все реагируют. Может отдать в какие-то кружки, секции. Но и учитель должен обратить на это внимание. От него многое зависит. Удачи Вам.
У нас в классе тоже самое. Только не всегда виноват класс. К нам пришёл новенький мальчик и начал с того, что он голубых кровей, а остальные тупые бараны. Итог- лупят его второй год. Он и девочек оскорбляет и учителей. Оказалось, что мальчик меняет уже 3 школу. Везде ему зубки вышибают. Пришёл его папаша в школу, устроил разнос классу. Толку ноль. Как лупили, так и будут лупить, пока он сам не изменится.
Вы поговорите со своим ребёнком, если не услышите ни чего вразумительного, идите в школу. Только не угрожайте классу, а попытайтесь выяснить, чем им не угодил ваш ребёнок. Может вы услышите много нового о собственном дитя?!
Поговорить с классным руководителей обязательно, с ребенком обязательно познакомиться с детьми и их родителями лучше индивидуально с каждым и поговорить Срочно сходить прямо в школу согласовать действия с классной и вперед....
Начните с корней проблемы. Да дети жестоки они так самоутверждаються.
Чем больше вы будете бегать в школу и говорить по душам тем большую медвежью услугу вы будете оказывать своему чаду. Перевод его в частную школу не искоренит проблемы там дети могут оказаться более коварными.
Каждый случай индивидуален, но чаще в эой ситуации помогает наличие старшего и сильног о брата, но только что бы это не стало привычкой.
У меня старший уходить от рукопашных разборок он этого жутко не любит, а вот младший дрался весь прошлый год, неделя ни неделя если обошлось без синяка, дрался за себя, за одноклассников.
А посетить психолога не зазорно но на мой взгляд лучше не школьного
в другую школу перевод это крайняя мера.. пусть ребенок отсидится дома пару недель немного отойдет ...а за это время вы сходите в школу и просите перевод в порралельный класс.. а так же скажите своему чаду чтоб впредь умел постоять за себя рубил все на корню.. удачи вам и терпения
Поставить лицом перед проблемой. в противном случае совсем забьют
Записать его в секцию бокса, карате и тп. Побаиваться станут.
Shahinur Khamrayeva
Прежде всего выяснить причину издевательств. Далее смотреть по обстоятельствам. Здесь возможны два пути:
1. Ели вы можете повлиять на одноклассников как родитель, то влияйте через прямой контакт, вызовите их на разговор, но только на доверительный.
2. Если причина в ребенке, то работайте над ребенком, но при этом смените коллектив.
Помните, в любом случае, вы должны его защитить, но так, чтобы он чувствовал и свою ответственность за это.
Главное не лезть в школу с разборками к учителям, а тем более к одноклассникам. Лучший вариант если парень сам разберется со своей проблеиой, запишите в какую нибудь секцию, есть и второй вариант (если есть старшие братья, друзья) , пусть прийдут в школу и предупредят о поломаных носах, ятак поступил и сразу отвалили от моего племянника, хотя доставали его пострашному. Удачи вам с неондертальцами
Lola Khalimova
Перевести в другой класс, вполне вероятно, что в другом месте ребенку будет комфортнее
**
*_*_*katya *_*_*
Узнать у него в чём дело и вообще получить как можно больше инфы. И потом обьяснить реб1нку что к чему, и на что стоит обращать внимание, а на что нет.
Удачи.
ддаааааа, на словах легко говорить, а вот на деле врятли что может изменится, дети всегда были и к сожалению остаются самыми жестокими. Моё мнение только перевод в другую школу и но прежде беседы с психологом. Что бы в новую школу с новыми мыслями.
Обратитесь к школьному психологу!
Надо найти вожака и поговорить с ним
родителям одноклассников ребенка
навалить в том же весе