Воспитание детей

Вопрос к тем , у кого второй брак.. Если Ваш супруг общается с бывшей женой на предмет

воспитания детей, как Вы к этому отнесетесь? ..и надолго ли Вас хватит?
У меня у мужа дочь от первого брака. У меня брак первый. У нас тоже дочь (8 лет) . Его дочери на тот момент, когда мы поженились было 10 лет. Сейчас уже почти 19. Изачально настраивала себя на то, что знаю на что иду. Никогда не препятствовала общению мужа с дочкой. Всегда старалась помочь ему выбраь ей достойный подарок к праздникам, напоминала, что на 8 марта ее тоже надо поздравить- она же тоже маленькая женщина. . Отчего то всегда представляла свою дочурку на месте его дочки от первого брака и пыталась понять, насколько ей было бы приятно, окажись она на месте той девочки.. Правда иногда были с моей стороны "закидоны". Но это в основном тогда, когда я была беременная или наша дочь была еще совсем маленькой. Психовала жутко когда он путал имена и нашу дочь называл именем дочери от првого брака. Пережила все: и скандалы с бывшей, и хамство переходного возраста его дочери. НО в итоге все стало на свои места. Бывжая жена и дочь мужа живут сейчас не в нашем городе, поэтому видится он с дочерью конечно редко: она приезжает 3-4 раза в год к бабушке. Два года назад ездил к ней на выпускной в школу. Сердце конечно разрывалась: ведь знала, что ночевать будет у бывшей (там вообще комичная ситуация вышла: на выпускной пошли: бывшая жена, ее второй муж, с которым она тоже уже не живет. Он живет в нашем городе, но поздравить девочку тоже приехал, и мой. Так вот мой с ее вторым мужиком вместе и зажигали) . Зато муж мне на все 100% в этом вопросе доверяет. Никогда не скрывает, что собирается встретиться с дочкой. Все же это его ребенок и я должна уважать его отцовские чувства. Зато я точно знаю, что если у меня с ним вдруг в жизни что-то не сложится - мой ребенок не будет обделен отцовским вниманием. Извините, что много и сумбурно, но для меня это тоже был когда-то больной вопрос, поэтому пыталась Вам высказать свое отношение.
Катя Кобыльник
Лучший ответ
Думаю, что это его на долго не хватит)) )
Я не уверена, что смогла бы долго это терпеть. Если что то из редка по делу- пожалуйста, а если увидела, что это уже перебор, то не смогла бы спокойно относиться.
пример моего знакомого, он ходит домой к бывшей жене и своему ребенку 3 раза в неделю на 2-3 часа.
Не хотите его общения с бывшей женой? Добейтесь, чтобы приводил ребенка в ваш с ним дом. И радуйтесь, что в отцы своему ребенку выбрали порядочного человека.
***_Sweet Baby_***
Алена Варламова(Пудич) а он и приводит, а потом обсуждает поведение своей дочери с бывшей женой.:)
знала, на что шла.
Дети-это уже на всю оставшуюся жизнь, так что или привыкай, или сразу ищи другой вариант
Меня на долго хватило,,, аж на 11 лет уж как :)))
мой муж и общается с бывшей женой и в гости к нам она приходит... Мы с ней здорово подружились... Да, да. . и такое бывает :))
удачи!
***_Sweet Baby_*** Мудрая жена - подарок для мужа. Умница!
А если он перестанет общаться со своим старшим ребёнком, это нормально? Вы будете уважать человека, который бросил СВОЕГО ЕБЁНКА? ! А где тогда гарантии, что он вас с малышом не оставит! Какая же вы глупая женщина! (не удержалась...) Срочно берите себя в руки!
Алена Варламова(Пудич) а я не про ребенка!
С ребенком пусть общается - я только ЗА, я сама бы не позволила ему бросить детей..
я против общения с бывшей супругой, только и всего..:(((
Если бывшая не прикрывается детьми, то надолго хватит
Значит он нормальный мужик, ностоящий отец. Я таких уважаю. А как же он будет заботиться о ребенке, если не общаться с бывшей женой? Другое дело, если это общение с бывшей занимает больше времени, чем общение с ребенком..
у меня брак первый, у мужа третий))) ) он не вмешивается в жизнь ребенка со своим воспитанием, материально помогат да, но задушевных бесед а кухне со своей бывшей не ведет.... и мне старается не напоминать линий раз, о своей бывшей жизни
Смотря как общается. Если всё по-делу, то приходится тепеть! А когда начинаются сентименты и "тоска по былому", то это обидно и хочется всё послать на.. . Я продержалась 8лет.. . Но лет 5 его бывшая жена нас доставала, а потом перестала (слава богу) , дочь выросла...
я бы не вышла замуж за человека, у которого есть маленький ребенок.. потому что я очень ревнивая!:)))))))))))))
Алена Варламова(Пудич) Маленькому ребенку 15 лет))
у моего второго мужа сыну почти 3 года, и я только за то чтобы он с ним общался. Любит-то он меня, а ее...
Татьяна
я была сама второй женой, а сейчас унего уже третья. мы все жены прекрасно общаемся. дети наши дружат. не стоит ревновать мужа к бывшей жене и детям. дети - навсегда часть его жизни. стоило бы задуматься если бы он просто забыл о своем ребенке от бывшей жены. а вообще надо жить по принципу - держи друзей близко, а врагов еще ближе ( это я о бывших женах) ;-)
Vera Petrova
Заведите своих.... и он будет на этот предмет общаться с вами
Алена Варламова(Пудич) а у нас есть совместный сын - 8месяцев, тогда как?:)))
относитесь спокойно
Aigerim Kaharova