Воспитание детей
Если НЕ крестили своего ребенка, то почему? оч важно....
Сама не крещёная и детям не хочу ничего навязывать. Вырастут - сами решат надо оно им или нет.
Наталья Железнова
Ну если Вы не верующая, то я Вас понять могу. Но я знаю верующего мальчика 14 лет и он не крещён. Я даже не могу за него молиться когда он болеет, это бесполезно.А если такой человек не дай Бог умрёт, его ни один священник не будет хоронить и тогда винить можно только самих себя...
Сам пусть потом решает: креститься, обрезание делать, голову брить в даосском монастыре или маммоне поклоняться как большинство современников.
Чтобы у него был осознанный выбор веры (обе дочки родились в стране с лютеранской верой, моя вера-православная, а дети сами решат)
Старшей дочери-скоро 16,она не про одну веру слышать не хочет, а под католическое рождество иногда любит сходить в собор)
Наташка Карцева
В собор под рождество идёт потому, что на Западе билет в театр дорого стоит?
Не желая слышать о вере и идти раз год на Рождество, это КОЩУНСТВО над Богом.
Я даже и незнаю почему если честно... .
Сначала времени не было... .
Потом крёстных не могла найти... .
Да и сча их нету... .
Думаю пойти чтоли с батюшкой договориться.. .
Пусть так покрестят... .
Ну нет у мня таких людей чтобы в крёстные брать... .
А всяких алкашей и идиотов собирать не хочу... .
Сча сыну 2.8....думаю покрестить его след . летом.. .
Незнаю короче.... опять же ничего не планирую... .
Сначала времени не было... .
Потом крёстных не могла найти... .
Да и сча их нету... .
Пусть так покрестят... .
Потому что я не религиозна, не принадлежу ни к одной церкви, прабабка у моих детей вообще мусульманка. Религий в мире много, я не вижу смысла приклеиваться к какой-то одной.
Ответы просто идиотически страшные, не считая тех, кто ответил . что их дети мусульмане!
В таком случае не лечите своих детей в малолетстве, не делайте прививки, не отправляйте в школы, не приучайте к горшку.. . Пусть вырастит и решит, что лечить, что учить и куда какать ходить!!!
A. Erkinbekova
Ходить на горшок и ходить в церковь - по-вашему одно и тоже? ну-ну.
Жанна Одинокова
Вера или отсутствие её-не влияет на здоровье ребёнка и на жизнь.Вы ерунду говорите...
Моя дочь давно уже сама решает: где и чему ей учиться и заботиться о своём здоровье и духовную жизнь....для общения с богом-посредники не нужны
По той же причине, почему в малолетнем безсознательном возрасте не прокалывали уши. Вырастет - сама покрестится, если сочтёт нужным.
Зачем навязывать ребёнку то, что он вправе выбрать сам?
захотят сами это сьделают . не вижу смысла это делать в детском возрасте. меня крестили в 90х похоже моды ради, а мне это сейчас вообще не надо . я вообще к исламу склоняюсь.
Это просто мода сейчас крестить детей. Но мода изменчива. Если быть крещёным, то нужно и посты соблюдать и молиться. А так крестик будет только украшением.
так ведь бог и так знает кто родился, он и без церкви разберётся.
вы можете крестить просто чтобы была "защита". и тему эту не поднимать с ребенком, не навязывать ношения креста, а когда вырастет пусть сам/а определится что ему или ей больше подходит душевно. не вмешиваетесь в это дело. но крестить думаю стоит хуже не будет
Ekonaika)) Zhumagalieva))
но а как крестить? у мужа христианская вера, у меня мусульманская, но и он и я "атеисты" что ли, верим в себя короче говоря....я ему предлагаю по нашему покрестить, он по его....ну вообщем пришли к тому что ни как крестить не будет((((
Я вообще в шоке от ваших ответов))) ) Ну крестите вы своего ребёнка, ему что плохо от этого будет?? ? Он что потом ногами и головой будет биться из-за этого?? ? Да если честно, ребёнку вообще насрать крещёный он или нет, главное он живёт, и всё тут. Почему насрать?? ? Да потому что ребёнок с этим не будет сталкиваться каждый день, и ему всё равно. Вот когда подрастёт, он будет думать что так и надо)
Алена Деева
абсолютно согласна. я тоже посоветавала крестить но не навязывать ношение креста. вырастет вам определится. а лишняя "защита" не помешает
Я тоже считаю, что это мода такая пошла - крестить. Я сама атеист, в церкви не хожу, не молюсь и креститься даже не умею. Многие спрашивают - "а вы покрестили свего ребенка? " Я отвечаю "Нет! " И вижу в выражении лица осуждение. А ведь в это надо верить, ходить в церковь регулярно, причащаться, исповедоваться, молиться, соблюдать посты и все праздники. А все ли родители, которые покрестили своих деток, это делают? Уверена, что единицы. Иначе, какой в этом смысл? Просто в качестве украшения надеть на ребенка крестик? Не понимаю.
У нас проблема с крещением. разделяют на веры: Католики, евангелики и др. Так вот мужа крестили на дому и окрестили в католическую веру, а остальных ( четверых ) его братьев и сестёр покрестили в евангелическую, родители мужа то же евангелики, да и родственники его практически все евангелики. Когда я захотела крестить наших детей, пошла в церковь, мне сказали что надо хотя бы одного крёсного католика, в другую веру окрестить не можем так как я в россии крещёная а евангелики не могут крестить. Короче запутали меня . Вот и не покрестила поэтому. Ну планирую без крёстных покрестить.
Наталья Железнова
у меня папа католик, мама старообрядка, я православный по дедушке, есть в роду протестанты....и ни чего, все крещеные с детства!
первую дочь в 3 года покрестили, а сыну щас 6 мес. крестный есть а крестную найти не можем
Пусть сам решает, когда выростет - надо ли это ему. Решать за человека нельзя!
Ekonaika)) Zhumagalieva))
Вот и мой муж так же считает
Наталья Железнова
В таком случае не лечите своих детей в малолетстве, не делайте прививки, не отправляйте в школы, не приучайте к горшку... Пусть вырастит и решит, что лечить, что учить и куда какать ходить!!!
U menya muj musulmanin.