Воспитание детей
почему в семьях с достатком
выше среднего, чаще всего один ребенок и тот поздний, а в совсем малоообеспеченных семьях, от трех детей? часто вижу, как очень бедные пары идут с ободранной коляской и рядом с ними еще несколько погодок, все одеты очень плохо. вопрос: зачем "плодить нищету", а потом жаловаться, что их всех не "прокормить" и ждать помощи извне?.
Потому что обеспеченные семьи сначала создают почву для будущего поколения и надеятся только на себя, а бедные надеятся в первую очередь на государство, как будто оно им что-то должно... ИМХО
я не знаю почему
некоторые люди вообще не задумываются о жизни, о будущем, на что жить. что есть. какое образование дать. и тд и тп
родился -пусть живёт
даже не знаю что лучше. были у меня знакомые-2 близняшки девочки, ещё у них 2 младших брата близнеца--вот так повезло... мать замотанная вечно. из последних сил тянула девчонок чтоб замуж вышли. И ведь вышли же. Неплохо пристроились в жизни. Вот и думайте. что лучше. это так. для примера. а сколько ещё таких примеров. Одного рожать или 4, всё равно ведь все выросли. так ещё и поддержки в 4 раза больше если всё получится. Пока мы тут трясёмся думаем как поднять на ноги одного. люди играючи живут в своё удовольствие
родился -пусть живёт
у каждого свои взгяды на жизнь... ведь обеспеченные-образованные....
Честно говоря, в жизни пытаюсь делать собственные выводы, но вот в вашем вопросе затрудняюсь их сделать. Знаю всего лишь три многодетные семьи. Первая, в которой пятеро детей, уже вся вымерла несмотря даже на юный возраст. В другой 4 детей, в которой в люди выбились всего двое, остальные просто погибают, ведя аморальный образ жизни. В третьей семье семеро, и все отлично.
Некоторые осознано делают выбор, а некоторые на авось, живут по принципу Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка. Все же рассчитывать в первую очередь надо на свои силы.
богатеньким родителям некогда заниматься детьми. . они их рожают только ради того, чтоб был. .
оборвынцы обычно намного счастливее, чем этот ребенок
вы за других не решайте кого "плодить", они ведь идут и не жалуются вам.
Если бы не плодили, нация бы вымерла.. .
У меня знакомые есть-у них 8 детей (7 мальчиков и 1 девочка), а живут в трёх комнатной простой квартирке ...Сначала видно было, что тяжело, но сейчас 4 сына уже работают, дочь замуж вышла... Семъя очень дружная и хорошо воспитанные дети...
Ну вот у нас семья с достатком (считаю) , ребенок ОДИН, но родила я его РАНО/// Больше детей не хочу ПРИНЦИПИАЛЬНО, во-первых - это слишком трудно, нужно слишком много сил и ответственности, а хочется потратить время и на себя-любимую///
Надо мной всегда повторная беременность висела как САМОЕ СТРАШНОЕ ПРОКЛЯТИЕ/// к счастью - до сих пор "везет", но даже если б случайно получилось - на аборт бы пошла не раздумывая///
Такие вот соображения///
Обгатые предпочитают жить для себя, а к 40гдам вспоминают у них еще ребеночка то нет.
Некоторые живут детьми, пособиями, немногочисленными льготами.. . Проще предохраняться, чем детей своих в никуда рожать.
а кто задавался вопросом-насколько счастливее дети в обеспеченной семье? откуда желание и пристрастие к наркотикам? а умрёт вот такой единственный ребёнок? а от несчастного случая никто не застрахован! а психологических проблем сколько? и откуда? всё же есть! -вопросов куча! ответов-множество! мнения-разные, многогранные.. . многодетные-не всегда бомжи, пьянь и рвань! и многодетные-дружнее, взаимоподдержка у них мощная, ценности-забота друг о друге, а не захапать побольше! у моей тёти 7 детей, 2-ещё школьники, 4-высшее образование, старший только троху проблемный. дом сестре добротный выстроили сами за лето! соседи все завидуют-такая у вас команда-любо-дорого смотреть! и одеваются лучше многих! очень умелые и трудолюбивые дети! и у 2х этих детей уже тоже по трое своих ребятишек! почему-то всегда бросается в глаза плохое! просто аккуратные многодетные в глаза не бросаются, не выделяются из толпы! где один рот-там и два, где два-там и три.... неужели не найдётся лишнего куска хлеба и любви и на второго и последующего ребёнка?!..
у богатых людей ребёнок лишь для того чтоб подчеркнуть свое богатство, свой статус, что их ребёнок ходит в самый крутой сад (школу, институт) знает иностранный язык, и ни когда не интересуются чего он сам на самом деле хочет, безвольное животное которое само и поесть то приготовить не сможет, отсутствие самостоятельности полное но зато знает разные языки и любовь то у них сплошь продажная, а у бедных это дитя любви двух любящих сердец, которого они любят, воспитываю в любви и учат любить не только себя, а любить всё что их окружает
У каждого свои приоритетыисмотря на одних и на других, можно сделать свои выводы, я вот тоже была одна в семье, а теперь нет никого рядом и завидую подругам, у которых в семье было больше одного ребёнка
менталитет такой у бичей, думают, нарожать, а потом, типа пусть расхлебывают за них, детьми прикрываются, и за счет них живут и паразитиируют...
Всем здравствуйте! Дааа! почитала ваши комментарии, и как то не по себе стало, в семье я 7ой ребёнок, и ни когда у меня не было такой мысли что мы бедные, от куда такие выводы о многодетных? Я уверенна была в своих родителях, чувствовала что меня любят и понимают, что я им нужна, мои родители святые! И ни когда не прикрывались нами они всю жизнь работали и помогали друг другу.
Лолита нельзя всех грести под одну гребёнку, многодетные не значит бичи.
Да уж, действительно, согласна с Шумилкой - нормальные многодетные не выделяются, так как они такие же как и все.
Мы же внимание обращаем на кого? На бомжей, плохо одетых и т. д. Глаз режет.
И не все многодетные плохие. У меня четверо деток - мы ничем не выделяемся - дети одеты как все, учатся даже лучше других. Нам многие завидуют.
А то, что нам положено от государства - я ВОЗЬМУ. Не надо отталкивать руку дающего. Да и кто же откажется от поддержки - законной!! !
Единственное, что я не могу себе позволить - так это отдыхать за границей. Ну и что? Я ничего от этого не потеряю - в России много хороших мест для отдыха.
Со временем - детское счастье может оказаться ценностью, а матеиальный достатьк проблемой.
Все зависит о тех приоритетах, ценностях, которые выбирает человек для себя. И, ведь не секрет, что дети из обеспеченных семей чаще встречаются с проблемами взаимоотношений и трудных подростков, чем семьи с двумя и более детьми.
Многие могут поспорить и не согласиться.
Просто мы еще не научились или просто не хотим выделять истинные человеческие ценности - жизнь, здоровье, семья, природный мир!
А потому что в семья с достатком родители более здравомыслящие, они сначало денег заработают, а потом уж за деток мутят...
Потому, что у обеспеченных людей на первом месте - деньги, а детей они заводят уже когда наступает кризис среднего возраста. Малообеспеченные люди, как правило, имеют иную шкалу ценностей; собственно потому они в наше время и малообеспечены: у них отсутствует чрезмерная наглость, нахальство, и желание идти к успеху по головам других.
Тоже всегда поражалась, когда дети идут в чем попало одетые. А дальше что будет? Точно такие же вырастут, как и родители. А в семьях, у которых есть достаток, задумываются о будущем ребенка. В наше время очень трудно одного-то поднять, а что говорить о 3-х.