Воспитание детей

А детей ,что бы наставить на правильный путь , надо бить?

Надо любить! А наказывать только по делу, желательно без насилия!
Марина Решетникова
Лучший ответ
Их надо ВОСПИТЫВАТЬ!...
Индивидуальный подход: кому будет на пользу - бить, но не сильно.
если на аватаре Вы.... то Вы-то как раз и должны нам обьяснить, имеет ли смысл детей бить))))
Мария М
разговаривайте как со взрослыми, а не как с кретинами, уважайте их мнение, объясняйте своё...
бывают просто капризы, лень-иногда и побить полезно
Юлия Романенко
Валентина ) разговаривайте как со взрослыми, а не как с кретинами, уважайте их мнение, объясняйте своё...
ЭТО Я ТОЖЕ ВСЕГДА ГОВОРЮ.
Юлия Романенко себя надо менять иногда, а бывает и поздно налаживать с детьми отношения----грустно! А вобще считаю личный пример-это главное
А вот если некто вас поколотит, доказывая свою правоту, вы будете благодарны за "науку" или пойдёте заявление в милицию писать?
Сначала себя.
Надо не бить, а объяснять и наказывать, если, поняв, сделали не так, как объяснили.
Я думала, что когда у меня родится долгожданный ребенок, я его и пальцем не трону. Всегда вомущали те мамаши, бабушки, которые на улице, скорее и дома тоже, по попе колотят ребенка, пару раз даже заступалась за дитя. Но вот подрастает и за мной есть грешок рукорикладства. Но потом я себя так ругаю, прошу прошения у сынули. Моего мужа мама всегда била в детстве, она этого не скрывает, за грязные коленки даже била. Ничего хорошего не выросло из него, маминькин сыночек. Меня мама в жизни не трогала, даже пальцем. я, ситчаю, что я вполне нормльным человеком выросла. Но ребенок ребенку-рознь.
Ирина Ногина
бить не в коем случае, . надо уметь воспитывать словами)))))
Если не схватывает слова- то да!
Мой муж ( в детстве и отрочестве его бил отец) всегда был против моих нравоучений, но спустя годы сам признался в кругу моих близких, что никогда не верил в силу этих "уроков", но теперь увидел результат! ..
Devuwka S Xarakterom
Может шлепнуть по попке, для меня это приемлемый вариант
Мой отец считает, что БИТЬ надо (да и вся его родня на подобном садизме помешана ) иначе ничего путевого не вырастет, и то что вырастет"сядет на шею" Его сестра просто ИЗБИВАЛА своих детей, за что они практически разбежались с раннего возраста из дома.... сейчас, правда вернулись... .
Меня мама только для вида шлепала, а так "садизм" был на моральном уровне. Вроде нормальным человеком стала...
а вы когда были ребенком, были биты?
Анастасия )
в зависимости от ситуации, знаю семью где 10 летний мальчик -ворует дома деньги, ловили его 100 раз, уговаривали, плакали, проводили беседы, пока один раз мать не выдержала и не оддубасила его по полной, и сказала : замечу что пропали деньги - будет тебе такая порка каждый день " Пока притих ...
Зоя Бродюк
нет, лучше разговариваете с ним побольше!
надо понимать
Ольга Eлисеева
Хм, лучше не бить, вырастут - отомстят по полной программе (психиатрическая лечебница, дом престарелых ...), а вообще, нужно уметь воспитывать словом.
не надо с раннего детства все дети понимают слова. потом те, которых бьют перестают понимать и реагируют только на битье, наиболее примитивным это даже начинает нравиться.
Mr Makdak
нельзя бить детей!!!!
Валентина! Провокационный твой вопрос, что б я так жил! Добопорядочные люди знают как с ними даже избалованными себя вести... Да это прекрасный материал для настройки на музыку жизни!