Воспитание детей

Взрослая девушка бросила университет, пристрастилась к спиртному. Как направить на правильный путь?

Если совершеннолетняя девушка бросила учёбу и стала употреблять алкоголь.
Как поступить родителям чтобы вразумить своё взрослое чадо? Что ей сказать как действовать нужно?
Семья благополучная.
Убедительная просьба писать по существу.
Aсель Жунусова
Уродов надо отстреливать... И наркоманов, и алкашей...
Гульмира Курманова
Лучший ответ
Бывает, в благополучной семье так родители задолбают ребенка учебой... И хочется послать всех подальше...
Анонимные алкоголики.
Gulnar Hekimova
Алкоголиков и наркоманов - в биореактор.
Была бы благополучная семья, уже давно бы забили бы тревогу, а не допустили до алкоголизма дочери. Закрыть ее в наркологической больнице и лечить.
Елена Дильдина В наркологической больнице не лечат, а калечат.
пока сама не захочет не как
сложно давать советы, а с чем это связано?
Aсель Жунусова А бог его знает...
Парня ей хорошего надо найти, чтоб на истинный путь наставил. Родители для нее уже не авторитет и слушать она их не будет
Оля Диганчина
Не выдавать денег, может, чтобы не на что гулять было. Как это вообще возможно- помню себя студенткой- учёба- работа репетиции в муз. Группе. Вообще не до пьянок было. Девушке срочно нужно на работу или заняться чем-то, что ей будет интересно
Kamila M
Как вы все запустили. Видели же давно, что дочь делает что-то не то. Сейчас надо знать степень её равнодушия к жизни. Только страх и сила ей поможет.
Aсель Жунусова Это не "МЫ" я сосед. Мне самому 24. Просто жалко её родителей. Её мать такая женщина хорошая. С моей матерью дружит...
!, Не ругать
2. не критиковать
3. не унижать
4. выслушать
5. помочь поверить в себя (исходя из её проблем, а не просто от балды красивых фраз наговорить)
и желательно сводить к психологу
Кадировать свою дочку. Только при ее желании, конечно. А вообще сами виноваты - если бы уделяли ей времени больше, она бы не бухала. Плохо человеку от нехватки вашего внимания и любви
Даша Нуйкина
Aсель Жунусова Не "вашего" - это драма которая разворачивается на моих глазах у соседей. Мне самому 24.
Чаще уделять ей внимание, ей нужно поверить в себя.
спросить почему - она скажет - решать проблемы, на которые указал человек