Воспитание детей
Ребенок ушел гулять на час до 18-30. Звоню, телефон вне зоны.
будете ли вы наказывать ребенка.
Было у нас такое.. ушла гулять ...должна была быть во дворе.. а отец шёл домой . через другой двор и увидел её там... а уже было темно ( мы разрешаем, только до того пока не стемнеет ) ..Потом поговорили с ней и объяснили, что такое хорошо и что такое плохо... естественно наказали ( но не рукоприкладством ) ...Ей 10 лет ..
ОБЯЗАТЕЛЬНО! неделю без компа!
.Конечно. Должен понимать что волнуются. Меня за одну минуту опаздания ругали. Зато ни разу никуда не опаздала (пунктуальна) . И родители не поседели раньше времени.
обязательно
Смотря сколько лет ребенку. У нас вот время сейчас 22.30, я бы уже всех его друзей обзвонила.
Татьяна Баранова
ребенку 7 лет. гуляет во дворе.
взависимости от возраста! !
Но ваапще надо прививать пунктуальность !!!
Это в любом случае поможет ему по жизни !!!
можно не наказывать но провести очень серьёзный разговор но это все опять таки от возраста !!
не наказывай, а отправь ему смс- пусть позвонит срочно, ты переживаешь!
смотря сколько ему лет
Ирина Понтелеева
может он потому и выключает потому что уверен что Вы не поймете
Смотря что у Вас считается наказанием. Если это впервые-объясните ему, что Вы очень сильно любите его и потому переживаете. На моих детей действовало лучше всякого наказания.
похоже ребенок взрослый, раз вы еще не беснуетесь на улице, а спокойно в ответах торчите
Татьяна Баранова
просто это уже в 3-раз. так что решили наказать. поговорили с ним, лишили компа на выходные и прогулок на неделе.
Я бы уже ушла его искать, а там само собой решилось наказывать или нет.
Татьяна Баранова
уже не в первый раз так делает. уже ходили, искали. так что вот пришел, лишили компа на выходные и прогулок на неделе.
ой ребёнок твой очень занят и чтоб его не отвлекали просто выключил
Я ему скажу, что очень бесспокоилась. Если ребенку нет 14,то накажу.
Занчить он находиться в помещени где нет связи.... или отключил телефон.
Буду!
Если бы ребенку было 12-13 то просто поговорить, а если больше то увы... Взрослый человек уже просто.
konechno da