Воспитание детей

Мамам второклассников...

Как в вашей школе справляют Д.Р?Вы устраиваете чаепития,или каждый родитель делает ребёнку праздник по мере материальных возможностей?Короче меня интересует всё о днях рождения в начальной школе.
Нелля Каримова
У каждая мама в Д. Р. своего чада покупает в класс вкуснятин, там дети и учитель поздравляют именинника. На подарки не собираем.... дарят только друзья.
Аня Никитаева
Лучший ответ
У меня дочка в 8 классе. Но в начальной школе делалось так: Подарки от класса именинникам закупались сразу на год, учитель в ДР дарил подарок, а виновник торжества приносил угощение: по шоколадке или по несколько конфет, кто что придумывал. А дети по очереди говорили хорошие слова. У дочери ДР летом - всех летних поздравляли 1 сентября....
покупаем угощение на весь класс (конфетки, шоколадки и т п по мере возможностей) , а два раза в год устраиваем день именинника и там уж нормальный стол делаем и соответственно культурная программа:)
У нас просто чаепитие, торт должен быть только домашним, можно соки еще принести
Покупаю маленькие шоколадки для каждого.. . В начале года скидваемся, потом от имени класса деток позравляют небольшим подарком.
У нас всегда и везде принято просто приносить угощение, и на перемене, либо во время урока учитель делает объявление об именнинике и тот в свою очередь угощает одноклассников. А вообще, считаю, что ДР учеников-проблема учителя. Он должен сам установить некий порядок на родительском собрании. В моем детстве наша учительница на род. собр. собирала деньги на чаепитие и на подарки заранее. ПОтом делила именниников на три сезона-осенние, зимние, весенне-летние. И в каждый сезон закатвали чаепитие с конкурсами и подарками. Вы можете предложить это вашей учительнице.
Cancan Zhang
День рожденье справляют по мере материальных возможностей, некоторые приносят торт и сок, а некоторые конфетки, вафельки и сладкую воду.
Зоя Браеш
особенно не отличается от того, что было в садике. Угощение на всех, приносим подарочек, и в классе дети и учитель его поздравляют, ну и вручают этот подарок. В основном все покупают книги.
Мы носим сладости в школу, а дома уже отмечаем праздник.
родители именинника покупают гостинцы для всего класса. После уроков все немного задерживаются в классе и ребенок с учителем раздают эти гостинцы. Именинника поздравляют, дарят подарок от класса, который согласовывают на род. собрании, а покупает родительский комитет. О том, что у кого-то из одноклассников день рождения учитель напоминает детям за пару дней и те, кто хочет или дружат приносят однокласснику свои открытии и маленькие сувениры. Гостинцы бывают очень разными, кто в каком бюджете хочет ограничиться. Например сок, чупа-чупс, киндер-сюрприз, шоко-пай, шоколадный батончик, кейс, печенье и т. д.