Воспитание детей
У меня дочь, как ложиться спать постоянно устраиваит концерты.. а вы с таким сталкиваетесь?? и как бороться?
артистка растет )))
Пороть нужно. Однозначно, пороть. Розгами.
У знакомых была похожая ситуация: Пока мать свою дочь не выпорет, та не успокаевается. А после порки тут же успокаивалась и засыпала.
Постарайтесь успокоить ребёнка, почитайте ему сказку или песенку колыбельную спойте, а лучше расскажите ему историю своего детства, можно приукрасить, ребёнок успокоиться и заснёт
Если ребёнок маленький, то сиську в зубы и молчок! )))
А если постарше, то просто не укладывать спать раньше, чем сама попросит. Моей 3 года, ложится посе 23-х, раньше не хочет. В садик встаём нормально. Поэтому я и не препятствую поздним играм.
да, это у всех бывает, у концерты не только на ночь, но иднем
мы выключали свет, ложились сами со словами: " ты как хочешь, а мы хотим спать, не кричи, не буди нас, желали ребенку спокойной ночи и молчали.. . как правила любая истерика почти сразу прекращалась... .
сейчас (ребенку 4года).. . говорим: вот не ляжешь вовремя спать, рано не встанешь, а мы вот пойдет в парк гулять, а ты проспишь.... засыпает как миленький
тоже долго думала, а потом решение само пришло, последите что ей больше всего нравиться делать, кушать, куда ходить.
ставьте ультиматум, "если будешь капризничать то я не куплю.. , мы не пойдем " и т. д.
у меня покрайней мере проблемы отпали, и спать ложиться сама.
попробуйте может получиться
Главное, сами не нервничайте. Нужен ритуал отхода ко сну, например, помыться, почистить зубы, почитать сказку, послушать спокойную музыку. И так каждый день в одно и то же время. Постепенно должно все наладиться. Возможно, нужна консультация детского невропотолога, может какое-нибудь успокаивающее он назначит.