Воспитание детей
А Ваши дети отзываются на свое
имя? Вчера после танцев выходит тренер, подходит к бабушке одной девочки и спрашивает, почему девочка не отзывается на имя. А бабушка говорит, чтобы ее надо Королевной называть, по другому она не будет отзываться, А если, говорит, Вы ее не будете так называть, она вам устроит. Ну, тренер, конечно высказала, что думает по этому поводу. Еще одна девица в группе иначе чем на Масюсю не отзывается. Ее дома так зовут. Безумие какое-то.
мдааа.... Каждый уродует своего ребенка, как хочет.. .
Тогда пусть в документах имя меняют, если пляшут под ее дудку, так хоть окружающие путаться не будут
такие родители и бабушки просто дома потакают всем капризам, но не понимают, что дети не только дома живут, но и в обществе нужно адаптироваться
Вот почему психологи рекомендуют с нуля почаще малыша по имени называть))) чтобы привыкал) )
а то как в том анекдоте: до 6 лет я думал, что меня зовут Дибилом.
Наш отзывается)
родителям голову лечить надо, блин.... мой уже в год прекрасно знал своё имя и отзывался на него.
это точно бред какой-то.
Действительно безумие. Я тоже свою зайчиком зову, но она Рита, Маргарита, Маргушка - мысли не было не отозваться.
Нашей дочке 3,5 годика, конечно же отзывается на своё имя. Называю её по имени всё-таки намного чаще, ласково всегда. Недавно она мне заявила, Я теперь Принцесса!! ! С чего это вдруг, оказывается в доме дедушки и бабушки свекровь именно так и называет её, и никак иначе:)))) ) Ну и пусть, свои имя-фамилию-то она знает, просто выпендриваться тоже любит, но только перед нами)) ) Она у нас скромненькая на людях. .
Смешно так бывает. . Иногда она мне сама говорит на ушко- Мама, скажи мне Душенька, скажи мне Золотце, повтори ещё и ещё раз:) ) Это бывает от того, что порою по обстоятельствам мало внимания ей в день уделяю, как -будто время складывает что ли, сравнивает, потом восполняет потерянные драгоценные минуты вот таким образом.
Ну тут крайности конечно, но наш психолог просто сначала спросила как мне вас называть, мой пожелал Маракасом (Марк) , так и зовет.
Моего среднего сына зовут Кирилл. Мы его зовем Кира. Но свое имя он воспринимает нормально.
хорошо хоть ни "КИС-КИС" или там "ТЕГА_ТЕГА"
Бредятина))) Мои на имя отзываются..
А у меня сын, не отзывается вообще никак, ну если только это ему надо. Только причину этого не можем найти. Муж говорит, что такой же был.
Елена Фотопулу
Причина-наследственность.
Моего зовут Александр. С детства называла ласково - Шурик. Сейчас, когда ему 15 лет, он понимает: если я зову его - Александр! значит он что-то напроказничал, и не спешит ко мне. Зато, если зову - Шурик - летит как реактивный самолёт!
))))Это как из мультика-Как ты яхту назовешь, так она и поплывет!!!))) А потом мы еще спрашиваем откуда пошли прозвища или погоняла-ВОТ ОТКУДА, сами родители их и придумывают)) ) Мой сынуля на свое имя (я имею ввиду нормальное человеческое имя без разных предрасудков) с 3-х месяцев отзывается)
Точно идиотизм! Никаких королевн, барышень и масюнек! Только по имени! Можно конечно уменьшительно-ласкательно назвать, там Машенька, Дашенька, но не больше! Я троих детей воспитываю, но больше в строгости, чем сюсюкаюсь !
Приколллл))))) Мой отзывается....
Интересно, наша Викулька на имя отзывается. Вот сегодня в садик её привожу, а воспитатель мне говорит, что она отзывается, когда её называешь Королева Виктория. Смешно, мы её так дома никогда не называли.
В шутку там королевишной или принцессой. Так что вот так.
Началось-то это только недавно. В садик ходим с 1 сентября. Видимо в садике её по другому не называют.
Часто во время разговора с сыном я называю его солнышком, а он всегда спорит со мной, говорит: Я КОНСТАНТИН. (его зовут Костя) В раннем возрасте я ставила его к зеркалу и учила запоминать свое имя, как видно помогло!
Во-первых в данной ситуации виноваты сами родители. И что значит "если Вы её не будете так называть, то она вам устроит??? " Кошмар какой-то! Я вообще не понимаю таких родителей, которые говорят например своим дочкам: "тебя зовут Принцесса и никак иначе! " Ребёнок с малых лет должен знать своё имя и отзываться на него, сами же родители дают ребёнку имя. То тогда зачем оно вообще, если его зовут по другому? Написали бы сразу в свидетельстве о рождении: Иванов Зайчик Петрович. Когда ребёнок чётко запоминает своё имя, то тогда он начинает различать, когда его называют по имени, а когда ласкательно (пупсик, котик, мышёнок и т. д.)
да
Моей внучке 2г 8 месяцев, на свое имя отзывается. Но представляется при знакомстве не иначе как именем и отчеством: Стелла Евгеньевна.