Воспитание детей

Ребёнок в год не хочет играть в игрушки!

Швыряется ими,кидает,но почему-то не проявляет особого интереса.Это так и должно быть?
мой тоже не играет игрухами ((его интересуют кастрюльки, крышки, бутылочки разные, дверями любит брякать и на разные кнопки нажимать)))
OK
Oksana Kuklickay
Лучший ответ
Ольга Коновалова Да,это мы тоже любим)))
У меня тоже долго игрушки не воспринимал, больше привлекали совсем не игрушечные вещи... Попробуйте показать как ими надо играть, и насколько это может быть интересно!
Олеся Пинчук
Ольга Коновалова Показываю.Как то не воспринимает((( ему больше нравится кого-нибудь по лицу шлёпать,а не с игрушками играть.
вообще-то игры-это приобретённый навык. Почаще играйте вместе, и он научится.
Это не страшно)) Мой вообще игрушки в год не признавал, любил играть с кастрюлями, ложками, каробочками от духов, крышечками, вообщем всякой фигнёй. Потом со временем интерес к игрушкам проснулся. Так, что у Вас ещё всё впереди.
это идите к нервологу, у моего сына такое же было, еще и ночью плохо спал и не говорил почти, только мычал... .
нам навыписывали кучу дорогих лекарств, но зато ребенок стал намного спокойней, уравновешанней, усидчивей, и игрушками играет, и ночью лучше стал спать, вот только говорить не желает, мы лечимся уже 9 месяцев
Ольга Коновалова А вам сейчас сколько месяцев (лет)? Что прописывали?В год не говорил мама и папа?
Маржан Алимбетова Ага, вот и долечился
А книжки с картинками, карандаши, пианинко давать пробовали??
Я Не Твоя Baby!!!
Ольга Коновалова Всё пробовала,если честно.Пианино особо не интересует,если только там играет мелодия в демо версии.Картинки,карандаши все
быстро идут в рот.
Ничего страшного. У меня тоже ребёнок предпочитал с нами играть. А потом и к игрушкам приобщился
Моему уже одиннадцать, а он в игрушки с рождения не играет. Прикинь экономия какая.:) ) Увлекается чем угодно, только не игрушками.
Ольга Коновалова Блин...вы меня озадачили))) а что его его увлекает тогда???
может он просто не знает как ими играть.. .
может вы ему не те игрушки покупаете.. .
может они ему вообще надоели.. . если так то уберите их и через некоторое время снова дайте ребенку. у него появиться чувство новизны и начнет играть.. . им ведь одни и те же игрушки "приедаются"
к тому же деткам нужно разнообразие.. .
пирамидка - стаканчики разных размеров - кубики - музыкальная игрушка - машинка - мячик - какие-то фактурные игрушки.. .
Книжки с большими картинками и краски -это вызывает больший интерес