Воспитание детей
а у вас дети капризные?ваша тактика поведения.
Нет, не капризный. Моя тактика удовлетворять его естественные потребности, и не потакать его вредным "хотелкам". Он например четко знает что чипсы, только по большим праздникам, компьютер не более часа в сутки и никаких проблем.
Сын не сколько капризный. сколько своенравный. Сейчасему уже 10 лет--намного стало проще!!! А вот раньше--это караул. Всё равно делал всё по -своему, никакиеуговоры не действовали. И лет с 4х всегдаспрашиал: почему я должен делать как ты говоришь, если у меня есть своё мнение??) Итак уж старались подстраиваться, чтоб меньше проблем было. В общем, какое счастье, что он вырос)
нет, не капризный. Иногда конечно у него бывает.. устал, или приболел, или просто нет настроения. Самое лучшее средство-взять на ручки, прижать всего всего и целовать маленького малыша, говорить какой он хороший и сладкий, и что капризничать не надо, лучше пойдем... (зависит от того чего вы хотите). Сказать-ты ведь мамин помощник, правда, улиточка моя? Действут всегда. Это лучше, чем рявканье и крик.
зависит от того, почему капризничает. если болеет, то иду на поводу. если просто устал, не обращаю внимания. если еще чего-нибудь, могу сказать: "давай вместе плакать, так интереснее")) почему то, оказывается, что не интереснее) короче, от ситуации зависит
мы сами воспитываем капризного ребенка, посему, если у родителей капризный ребенок, нужно поменять тактику воспитания.
маленькому скоро 3,иногда пытается проверить на прочность. Помогает только полный игнор!!!
Ремень на стене вместо картины. Помогает!
вы лучше задайте себе вопрос, почему они такие капризные? капризничают все и даже взрослые, другое дело сколько это длится и до какой степени может продолжаться. если вы не позволите им это делать, они и не будут. это не дети плохие, а родители.
Я оставляю на том месте, где она была - пусть пропсихуется, человеком станет. Либо стараюсь отвлечь внимание на другом предмете, заинтересовать другой игрушкой. Это в зависимости от ситуации
Нет, у меня ребенок не капризный. Да и я - не комок нервов.
меня капризами не пронять перешагиваю орущего ребенка ухожу в комнату и занимаюсь своими делами (как бы тяжело это небыло) главное не подключатся а то потом не остановить...
неа, мои дети - просто золото!!! !
Чего и вам желаю
Обычно не обращаю внимания на выкрутасы. Доча после того, как у бабушки в гостях побывает-наглеет. Иногда по попе получает, для профилактики. Не больно, но обидно что наказали.
Капризы бывают различными:
при болезни -лечить ребёнка или обратиться к специалисту. ,
при требовании своего - в это время не обращайте на его выкрутасы, а просто тихо уйдите в другое место,
когда ребёнку становится скушно- в это время мамы бросте все свои дела и обратите внимание на рсвоего малыша, предложите ему поиграть или почитайте книжку.
У меня сыну 2,1 года он требует очень много внимания я пробовала всё, остановилась на посещении хорошего специалиста, который должен помочь с выбором тактики воспитания.