Воспитание детей

Подскажите!Вот говорят что когда у грудничка температура его не надо укутывать как взрослых чтобы пропотеть

а к какому возрасту нужно уже укутывать? К 2ум годам или раньше?
с 12 лет наверное
Лена
Лучший ответ
Моему уже 14 и я не кутаю. Опасен перегрев! У детей и подростков не полностью установлен тепловой барьер... А собью температуру-тогда другое дело!
кто ва сказал такую глупость, что надо взрослым кутаться, чтоб пропотеть? ! Это заблуждение... Организм сам регулирует и подсказывает, как надо, а мы все делаем наперекор... Кутаться надо в одеяло- когда знобит, тогда надо больного согреть, а вот когда он согрелся и начал потеть- тогда кутать уже не надо! Ведь жар должен испаряться, если потея вы будете продолжать кутаться- то испарения не будет, а будет обратный эффект, еще и сердце может не выдержать... Поэтому, грудничков вообще нельзя кутать, так как у них не такой обменный процесс, как у взролых... Это вам должен был объяснить грамотный педиатр.
по-моему, при температуре нельзя укутывать и взрослого - температура же ещё больше повыситься. потеть можно и кутаться, а также дышать над паром, когда температура нормальная.
Янна Янушевич
ни в коем случае нельзя. нужно обтирать расствором уксуса и давать испаряться. будет охлаждаться и температура спадет, потом одевать в сухую легкую одежду
Люба Галиулина у меня больше вопрос про то к какому возрасту нужно давать пропотеть
Укутывать при температуре не нужно ни взрослых, ни деток ( врачи мне говорили именно так) . Наоборот, говорили снять многослойную одежду, под легкое одеяло уложить, много пить.
можно обтирать водкой
Если температура не выше 38,то ребёнок может оставаться в обычной повседневной одежде (распашоки. ползунки или пелёнки). А если температура выше 38 пошла, то лучше дать возможность жару выйти. Жаропонижающим для грудничков. А уксусом можно сжечь нежную кожу, нужен очень слабый раствор - пробовать языком, но зачем доходить до уксуса, когда есть парацетамол для грудных.
Укутывать нельзя ни маленьких, ни больших...! Вы так только повысите температуру.... Обтирайте уксусом с водой, ну и врача срочно!
вы что?! ? какой укутывать, он же сгорит! Если температура, нужно наоборот раздеть и пусть посидит, побегает голенький... Даже у моей дочери (9 лет) когда t, она раздевается и остывает.. . Грудничку трудно дать таблетку, да и эликсиры не все пьют и не всем можно, поэтому нужно развести уксус в прохладной водичке, слабо -кислый (очень слабо) и марлечкой обтирать голенького малыша - ручки, ножки, спинку....