Воспитание детей
Навеяно вопросом...вот интересно, сейчас, конечно мир развитых технологий,
есть переводчики, интернет, специальные программы для решения уравнений по математике, если это все позволять своим детям-зачем же им учиться?Все же за них сделают!А вы позволяете своим детям пользоваться такими средствами.И вообще что думаете по этому поводу?
Моему старшему 12 лет и я по сравнению с ним неандерталец в вопросах информационных технологий (хоть и корочку имею, в которой черным по белому написано, что на законных основаниях могу в этой сфере трудиться) . Я бы, может, и рада не допускать - да как, если я не по разу в день к сыну за помощью обращаюсь - то программку "крякнуть", то настроить...: -)))
Когда-то все студенты от руки дипломы писали, потом на машинках печатали. Сейчас как представляете, можно ли иметь высшее образование без владения компом? Если не допускать - отстанет, потом не догонишь... Просто надо по возможности фильтровать.. .
Здоровья семье!
Я за распределние гуманитариев и тех, кто склонен к точным наукам. Но базу, уметь считать, писать и рисовать, ребенку дать необходимо, что бы они не выросли тупыми потребителями, которые лампочку вкрутить не могут и помрут с голоду, если не будет в налиции электрической открывалки для консервов!
За последние только 20 лет наша цивиллизация просто скакнула в перёд! И продолжает эти скачки в области технологий. Что-то невероятное случится совсем скоро! А что ждёт наших детей, остаётся только догадываться.
Не могу сказать позволяю или нет) Но думаю, что буду позволять, это облегчает учебу, но учить все равно надо. Сама не так давно училась и свежи воспоминания, что это не плохо