Воспитание детей
Чтобы воспитывать - нужно самому быть воспитанным! Навеяно вопросами- Вы то сами, задающие подобные вопросы, +
тактично относитесь к Ответчикам, не "тыкаете", не срываетесь на злость прочитав ответ, который НУ СОВСЕМ не подходит вам, в отместку не ставите "1" за вопрос????
Ничто человеческое нам не чуждо. И если Вас уверяют в обратном - то Вы попали точно в АД, т. к. в РАЮ лжецов быть не может.
Никогда не ставлю ничего кроме пятерок.
По поводу тыканья - мне часто делают замечания - чтобы была проще, и не обращалась ко всем на Вы. Ну это просто ...воспитание. И привычка - в универе принято к студентам на Вы обращаться. Злость не срываю никогда - и нравоучений не пишу. Каждый имеет право на свое мнение - даже негативное. Единственное - ответы с матами - удаляю. Это не мой стиль общения. А если ответ не соответствует вопросу - ну что ж - это не мое невежество выставлено напоказ.
Порой можно воспитать и невоспитанность... нет. я отношусь терпимо. хотя иногда неадекватная реакция вызывает недоумение, но может у человека проблема. кто то обидел или зуб болит. А знаете, однажды я поставила ЛО человеку. с кем была совсем несогласна, но кто удосужился вникнуть в проблему и подискутировать-это было достойно!
в своём глазу и брёвнышко лелеем!
:)
Вы совершенно правы! ) Именно так! Все из семьи. Это основа основ!
Гены пальцем не раздавишь!) . Играть роль сложно. Рано или поздно, сущность
вылезет наружу!).
Смею надеяться, что достаточно воспитана. Предпочитаю ВЫ даже заведомо юным ответчикам.
А единицу поставлю, если вопрос-ответ этого заслуживает. Как говорится, ничего личного.
А срываться.. . Для общения интернет имеет невероятное преимущество - отвернулся и навек забыл.... В жизни это невозможно.
я ставлю всегда +5 ненравится я мимо прохожу... .
непонимаю людей кто ставит +1...
Все основное в человеке заложено на уровне генной инженерии, а все остальное - прикладное, да наживное. Главное не опускаться до уровня невеж, грубиянов и не тактичных пользователей.
я ставлю единицу если вопрос возмутил до безумия, вроде самоубийц или разжигание межнациональной розни.... а так всегда стараюсь быть лояльной....
А зачем тогда задавать вопрос, если тебя, в принципе, не волнуют ответы. Задавая вопрос, будь готов к ответу, который тебе категорически не понравится, ведь сколько людей - столько мнений. Единственно раздражает открытое хамство сопель, которые практикуют здесь свою любовь к безнаказанности, а так, в основном, оч интересно пообщаться
нет. пусть хоть заставятся!!!
я не тыкаю, а вот оценивать ответы на единицу не считаю неприличным - это способ выразить свое мнение
Срываюсь только в том случае, когда мне отвечают грубо или хамят! Почему я должна молчать в ответ на это??!! И то отвечаю на их грубиянство тактично, но почему-то из-за этого некоторые еще больше бесятся и еще больше начинают придираться. Только в нете я увидела массу отрицательных эмоций, невежества, неуважния друг к другу! Почему? Может потому, что нет возможности нахлестать по морде? )) В нете все можно говорить, видимо.. . Мне жаль таких людей, честно.. . Которые делают жизнь мрачной и неинтересной. (((
Если люди "доросли" до сайта "Ответы" - их уже воспитывать поздно. Да и от воспитания ( как доказали учёные ) зависит только 20% нашего характера, всё остальное - на генной "основе".
нет) ) я игнорирую)
1.единицу в отместку? глупо. никогда не ставлю. если и ставлю, то совсем 2.по другим причинам, вполне разумным.
если чей-то ответ "подрывает", подрываюсь сама, ответчика не подключаю. не могут же все думать так, как мне понравится.. .
3. не тыкаю. только в отдельных редких случаях.
пункты 2 и 3 не относятся к откровенному хамству, мату и оскорблениям.
А кто сказал, что здесь надо кого-то воспитывать? Неужели кто-то ставит такую цель? Проявляем вольно ли, невольно ли через ответы или вопросы свою воспитанность или невоспитанность каждый - это да.
я игнорирую.
Воспитателей здесь хватает!
"Да! "-мой ответ на ВСЕ Ваши вопросы.
не тыкаю, не воспитываю, не ставлю +1,а только +5 если мне вопрос или ответ понравился, не срываю злость и как результат получаю такое же отношение к себе. Не считаю себя вправе кого-то воспитывать и учить чему-то, максимум могу позволить дать совет. Лично я здесь не для слива раздраженности или агрессии, все скользкие вопросы и оскорбительные дискуссии обхожу. Для подобного есть другие сайты, изначально предназначенные для слива всякого дерьма (извините за выражение). Мне Ответы тем и нравятся, что здесь можно получить действительно добрые и полезные ответы, хороший заряд бодрости и поучиться на примере других. Каждый ищет для себя то, что сам себе желает.
Иногда ставлю "единицу" если задающий задал оскорбляющий многих вопрос, пошлый, с вульгарными фото, с некрасивыми словами. Тактичность такой человек не поймёт. Вы вроде "просветлённый" и у кто-кто а вы в курсе, какие здесь встречаются вопросы. Я не срываю злость, просто таким образом выражаю своё негативное отношение к человеку, который неуважительно относится к тем, кто этот вопрос читает и к тем, кого этот вопрос оскорбляет.
Нет, ответ на все вопросы.
Никогда так не делаю.... не вижу в этом смысл.... у каждого своё мнение.
Да, чтобы воспитывать, непременно надо быть воспитанным самому. Воспитание в основном достигается не словами, а личным примером. А если слова будут расходиться с делом, никакого воспитания не получится.
А в ответах я всегда ко всем отношусь тактично, не понравившиеся мне вопросы просто пропускаю.
Не, я не срываюсь. Вот ежли порнуху вижу или спам -могу сообщить модерам. И надеюсь, что все так будут делать.
Глупо срывать злость на абстрактном персонаже.
Я не конфликтую с интернет-пользователями.
Вот в реале, некоторым достается...
могу поставить единицу, тому кто хамит в моих вопросах, редко в чужих. тыкаю если мне тыкают, и тот вопрос который мне не подходит, закрываю и вхожу в следующий. А вот мне ставят потом в отместку 1. ну что сделаешь))) ) Иногда можно и схлестнуться с кем нить, один раз так схлестнулась, что пришлось и ник менять и аватарку ((((( потому что такое посыпалось и на все вопросы мои и ответы ставили 1, причем много людей ставили - а вот нахамила первая не я. но уж оч хотелось ответить вот и ответила, правда я тоже пошла на принцип и всем людям кто меня за 1 оценил, прошлась по ним всем и сменила ник (((((
ну ладно дело прошлое.
для чего человеку Интернет? думаете для получения информации? как бы не так! для того, чтобы показать всем: вот он -я, любуйтесь :) я -умный, начитанный, если даже безграмотный, то не важно... я - есть я.. . и всё! поэтому "Я" может указывать другим как и что делать, может давать советы в категоричной форме, "тыкать" и т. д. т. е. лелеять опять же то самое "Я", которое он показать в реальной жизне не всегда способен (начальство, супруг (а) -деспот, родители, учителя и т. д. )
А воспитывать кого-то это пустая трата времени.. . потому что совет слышат только те, кто этот совет уже в своей душе давно сам себе дал.. .
ставлю только "5"... и вообще не понимаю эту систему оценок
))) судя как раз таки по ответам на вопросы.. . воспитанным нужно быть - что бы не воспитывать))) ) полностью согластна с тем, что народ порой не то, что грубит и тыкает в ответе. . он ещё и делает ненужные выводы и пытается обвинить меня в только что выдуманном плоде больного вооьражения)) ) но всё же радует, что на сайте всё же больше доброжелательных и вполне готовых поделиться опытом и проявить понимание людей)) ) а 1 - это не так уж и плохо) ) как никак хоть какой то бал)) ) тем более раз стоит +1 - значит всё же зацепило)))) )
а я.. . иногда могу сорваться на малолеток, которые сталкивают лбами страны в "Политике".. знаю что не умнО, но увы и ах_))))))
Не нужно не кого воспитывать... все давно сложились как личности ..а ТЫ или ВЫ ..это дело каждого у мой подруги такая точка зрения " В виртуале нет возраста и регалий -это все для реала " и я с ней соглашусь.. здесь пол то не всегда разберешь не говоря уж о возрасте! Если на фото человек старше меня -я говорю ВЫ, а если это чебурашка или барабашка ...могу и на ТЫ обратится !
Отвечаю только на те вопросы, которые меня заинтересовали. Оцениваю только 5 или не оцениваю вообще. Что до мести, то кому мстить и за что? Каждый человек вправе иметь свое мнение, пусть даже отличное от моего.
зачем срывать зло на других?
мне это не понятно...
Здесь собираются разные люди.
Кому то действительно нужна помощь, а кто то так для понта.. . Если вопрос стоящий, то можно и поспорить. Но, не хамить!
а Вам не кажется, что говорить о воспитанности вообще неприлично? воспитан не тот, кто не пролил суп на скатерть, а тот кто этого не заметил....
Ольга Травкина
Нет , мне это не кажется!
Каждый человек имеет право на своё мнение, не зависимо от того какое у него воспитание. Поэтому я отношусь терпимо, хотя конечно не приятно, когда в ответах хамят или откровенно оскорбляют.
Стараюсь не хамить, и ставлю всегда только 5+, если вопрос не понравился просто "прохожу" мимо
иногда тыкаю, на маты и бессмыслицу просто не реагирую..
Нет, я не злюсь, я просто данный ответ запомню, и мало ли что вдруг, он мне только понадобится! А вообще мне ценен каждый ответ!
я вообще не понимаю для чего пишут в ответ свое недовольство: Человек задал вопрос, а они не дают ответа, а пишут как разгневаны тем, что по их мнению ты "урод"! или ошибку или опечатку в слове видят и начинают писать-ты ж неграммотный,... а ответа на поставленный вопрос не дают, да и не вчитываются в него похоже!
неееееееет, я холофая =)))
нет... просто такие "ответчики" пришли за баллами.... чтож с них возьмешь???? жалко только...