Воспитание детей
Почему наши бабушки так безумно любят своих внуков? :)))
Я вот смотрю на свою маму, она прямо молодеет на глазах, когда внучку на руки берет! Улыбается и чуть не плачет от счастья, когда та ей в ответ что-то агукнет. Мне кажется она меня-то так не любила :))))
я не верила, что внуков любят больше, чем детей.... пока.... моя дочь не родила.... когда взяла эту кроху на руки, тогда только осознала, что ЭТО ЧУДО-ТВОЁ продолжение.... эти чувства не передаваемы....))) вот станете бабушкой-вспомните мои слова...))))
Ко мне это не относится. Ни моя мама ни тем более его, не пылают любовью к Ленке.
первый ребенок - это последняя игрушка... .
а первый внук - это первый ребенок.
я сама от счастья млею, когда мне соседка 2-х месячная агукает, своё-то уже 17 летнее....))))))
а первый внук - это первый ребенок.
вам повезло, а вот от наших бабушек я подобного безумия никогда не видела. Дочке третий год пошел
они и детей своих также любилиЭто поймете когда сами бабками будете
Они просто вспоминают то состояние нежности и любви, которое испытывали к нам и которое потом трансформировалось в тихую любовь в процессе жизни.
вам повезло, нашей бабушке глубоко пофиг на моих внуков. :(
Любите внуков они отомстят вашим детям. ))))
Потому что первый ребёнок это кукла, а первый внук как первый ребёнок...
Потому что они мамы в квадратной степени ))
потому что на детей времени не было!
Потому что им некогда было любить нас, теперь это восполняется в двойном размере. У нс такая же ситуация, и мне так нравится за этим наблюдать.
На нас в свое время у них времени не было! Зато теперь...)))
Как бы объяснить.. .
Бабушка "прожила жизнь" и ей одиноко и хочется общения.... Обычно взрослые дети мало уделят внимание родителям :(.
Ребёнок находится в таком возрасте, когда хочет познавать и познавать :)
В итоге "они находят друг друга" и им вместе "теплее" ^_^
Говорят, что для мамы- ребенок это ее последняя кукла, а для бабушки- ее первый ребенок!!!! Наверное по этому! У нас тоже что дедуля, что бабуля по внукам сума сходят.
Привет, Анархия!
Моя мама тоже любит моего сынишку, и плачет, когда он сделает что- нибудь трогательное или когда ему плохо.. .
Наверное, мы сможем ответить на твой вопрос, когда сами станем бабушками.
P.S. мне очень понравился твой ответ про "скачЕвание" на nokia))))))))))))))