Воспитание детей

Если я так переживаю за развития ребенка, что делать?

Вот я не отношусь к тем категориям мамочек, у которых детки самые присамые. Я, наоборот, смотрю на дочу и переживаю, что она у меня не такая умная, как другие, не такая миниатюрная и т.п. Понимаю, что дура - я, но ничего поделать с собой не могу. Моя доча, 1,9 года выше всех своих ровестниц на полголовы, соответственно шире. Везде ее принимают за 3-летнюю. Она не разговаривает, только на своем лепечет, но очень бурно, поэтому часто вижу на себе взгляды сочувствующие - вот видите типа ребенок недоразвитый. Очень обидно, но я дочу обожаю. Ну, пусть она не такая сообразительная и самостоятельная, как многие сверстники, но я ее люблю. Хотя в душе всегда переживаю, а как к ней потом будут относится сверстники. Она у меня очень сочувствующая, всегда плачет, если другие детки истерят. Сейчас пошли в садик, там постарше детки - она за ними тянется, но не получается.
у меня брат был очень крупный. Пришла врач- а чего это он у Вас не сидит? а чего это он должен в 2 мес сидеть? сколько ему ???Выросло брателло 1,92 м ростом, умное и красивое. Так что не переживайте.
Zamira Halniyazova
Лучший ответ
я в детстве был точно таким как ваш ребенок... мама расказывала... в юности я вообще самокритично называл себя семимесячным. тем не менее я в жизни не испытывал никакого дискомфорта... сто вгору при необходимости выписывал всегда на протяжении жизни.... да и умственно был не первый конечно но и не второй... то что советую вам не переживать... а наслаждатся развитием своего чада.
Tanya Podporina
через это я проходила со старшим сыном... был всегда рослым и давали на два года больше и не разговаривал до четырех почти ( а думали что 5 уже и дебил).. ничего пережили, зато сейчас самый умный в классе!!!!
Анюта Цыгулёва
Некоторые долго запрягают, но потом быстро едут. Вероятно, это ваш случай.
Tsilya Gritskevych
Нужно не переживать за развитие, а заниматься побольше, счас полно развивающих игр, школ развития с 10 месяцев даже берут.
Катя _Я
Мало переживать, надо что-то делать.))) Сходите к логопеду-дефектологу, там подскажут, что надо делать, чтобы она быстрей начала говорить. Развивайте своего ребенка, посетите развивающий центр.
В таком возрасте ребенок не обязан уметь разговаривать. У меня дочка в три года заговорила фразами. А говорила я ей с пеленок, что она самая умная и красивая и плевать мне, если кто-то так не считает. А я в этом так просто уверена. А будете по-другому думать, ребенка с детского сада закомплексуете
Что за странный вопрос? Продолжать любить.. .
Здоровья семье!
А мою четерехлетнюю за 5-6летнюю принимают, и разговаривать начала только год назад! Зато теперь говорит лучше тех, кто в 1,5-2 начал! А как пошли в садик и школу раннего развития, так любому развитому фору даст! Не переживайте, всему свое время. 1,9 это еще не тот возраст чтобы переживать, что не говорит. Это еще очень мало!
Ничего все наладиться, все дети развиваютсмя по разному, не нужно переживать, а те дети которые отличаются от сверстников обычно вырастают более интелектуальными (по крайней мере в моей жизни есть примеры) . Они все медленно пониают, но у них более глубокие знания....
Млин, ну что такое... я сейчас заплачу, прям растрогалась... (((.. Ну и что, что выше ребенок, а разговаривать научится, маленькая еше.... А кто смотрит на нее, как на недоразвитую? Вот уроды! Ну и Вы что-нибудь скажите гадкое им, не молчите.... А дети потом к ней нормально будут относиться, сколько воды утечет еще, прежде чем друзья появятся... Все хорошо будет, обязательно!! ! ))))
Таня
Даже не переживайте. Развивайте ребеночка, занимайтесь с ним и все у вас будет хорошо!! ! А внешность, я тоже в 3 классе на полноценную 6 классницу выгледела, а потом это ушло, иногда даже наоборот, моложе выглежу
если Вы будете по этому поводу слишком заморачиваться. ребенок обязательно почувствует Вашу тревогу и будет только хуже. не всем дано быть идеальными детьми. но наверняка в Вашем ребенке много положительных качеств, которых нет в других детях.
Mazina.79