Воспитание детей

Я не желаю "нянчиться " с внуками....Но помогу ..материально..так лучше?

В этом нет ничего зазорного! Я, например, тоже не испытываю восторга от общения с маленькими детьми.. . Просто я достаточно ответственный человек, и, помня все трудности по ухаживанию за своими маленькими детьми, я не особо хочу в это включаться.. . НО,,,! Еще больше ...Я ПОМНЮ КАК МНЕ НЕ ХОТЕЛИ ПОМОГАТЬ, и КАК МНЕ БЫЛО ОБИДНО И ЗАВИДНО, глядя на других счастливых девчонок, у которых родители готовы были просто так сидеть с внуками, чтобы молодежь могла погулять, сходить в гости!!!. ( у меня же и для дела не хотели оставаться).... Так вот я теперь постараюсь, чтобы моя дочь ..СТАЛА ТОЙ "СЧАСТЛИВОЙ ДЕВЧОНКОЙ" , когда она родит своего ребенка.... Буду сидеть ...и буду представлять, как ЕЙ ХОРОШО, что у нее есть "нормальные" родители в качестве бабок-дедок....
Насыят Уркунбаева
Лучший ответ
Вы им вообще НИЧЕГО не обязаны, ни нянчится, ни материально помогать!! !
Они ребенка себе родили правильно. Мне даже в голову не приходит обязыватькак либо моих родителей или родителей мужа. Если они, что подарят мы им очень благодарны конечно, но в принципе мы их и без подарков любим. А финансого еще и сами поможем если вопрос встанет...
Акмарал !!!!
Думаю садить себе на бошку детей не стоит, но уделять иногда внимание внукам обязательо нужно---я вспоминаю не бабушкины подарки, а как мы с ней лежали в обнимку вместе и она читала мне сказки!!!
Можно. И нужно. Когда вы родили своих детей, вы обязались и расписались в своей обязанности помогать им до самой своей смерти. А кто им поможет, если не вы? Кому они нужны, если не вам? Стыдно должно вам быть. Попутешествовать. Стремятся сначала к независимости и удовольствиям - вырастили мол, хватит с нас, теперь для себя поживем - а потом-то все равно от детей будете зависеть! Старость придет неизбежно. И что тогда скажете? "Внучек, принеси водички"? . А внучек знаете, что ответит: "Ты кто, старая? Я тебя не знаю". И будет прав. Когда мы решаемся родить ребенка мы раз и навсегда должны отказаться от мысли еще когда-то пожить для себя...
Ирина Давыдова
правильно делаете. родили. пусть сидят и воспитывают. тогда меньше времени на глупости будет. а то сейчас как привыкли. родили и спихнули бабушкам и дедушкам а сами пошли курить да пить да таскаться всеми днями и ночами.
Светлана Бабич
На мой взгляд, моя свекровь, приняла мудрое решение. Раз в неделю (в 2 недели) она приезжает к нам и проводит весь день (иногда два) с внуками. Я могу заняться собой или неотложными делами.
Selena Ly
Это ваше право. Еще не все и материально помогут. Вы никому ничего не обязаны. Обязанность-это растить своих детей (если уж родили)
Мир держится на бабушках и дедушках, их мудрости, терпении, но только на тех, кто ИСКРЕННЕ любит своих внуков, кто общение превращает в радость, а не в тяжелую обузу, долг.. . По-моему можно договориться о помощи, которую вы бы хотели-могли оказать в воспитании малыша. :) и на личную жизнь время тоже останется.... а когда подрастет - с собой в горы, радость будет обоюдная.. . Главное терпение на всех :)
я очень благодарна своим родителям за помощь и поддержку, и сейчас искренне рада, что свекровь нянчит, пусть не моих детей, но своих внуков, когда ей здоровье позволяет...
Наталия Селюк
а я люблю няньчиться с внучкой! Забираю на все выходные и такое душевное удовлетворение получаю.... Ну и материальную помощь не забываю))))
Елена Зарубина
100% так правильнее!
Конечно, они ведь детей не для вас рожают, а для себя.. . и не чтоб вы потом сидели.... Вот и правильнее помочь материально!! ! Гуд!
Inga ***
как же это мне знакомо.... Чтоб бабушку уговорить посидет с ребёнком пуд ссоли състь нужно....
Ольга Тищенко
Вы не обязаны няньчиться. Это ваше полное право!! ! Но хорошо бы стать "палочкой-выручалочкой", на какие-то экстренные случаи, чтобы ваши дети знали, что на вас можно ненадолго оставить ребёнка. А уж если материально помогать, то это вообще неплохо. Рожают родители для себя, а не для бабушек-дедушек. Так что путешествуйте спокойно. Вы это заслужили.
Справедливо.
Елена Баутина
нет конечно .важно отношение человека, а деньги фантики ...
Да хоть так. У нас вообще никак.
Люка
А почему нет? Я считаю, замечательно. Чем сидеть, как будто отбываешь наказание, так лучше помочь материально
если вам так лучше, так и другим тоже
Не хотите - не нянчитесь. Ну может на няню тогда? Хотя я няню так и не решилась нанять. Может поможете найти им хорошую няню по знакомым...
А мне кажется, почему не совместить, ведь одно другому не мешает.. . но упорно держаться за путешествия.. . ездить смотреть н ачужих людей (всяких) но чужих, когда свои розовые пятки, беззубые ротики улыбаются как настоящие солнца НО НЕ ВАМ и ВСЕГДА НЕ ВАМ, ваша дочь или сын нуждаются быть может в помощи, а может быть и нет, ведь от осинки не родятся апельсинки, У ваших внуков есть бабушка и зовут ЕЕ МАТПОМОЩЬ...
Vera Casu
Я не знаю, почему некоторые молодые родители считают, что бабушки-дедушки обязаны помогать с внуками. Видимо, их так воспитали.. . Нет, конечно, надо, чтобы бабушка приходила в гости, иногда помогла посидеть с ребенком (при её желании, конечно).. . Но не как "заступление на вахту". Меня с братом воспитывали родители. Бабушки, конечно, помогали, но не так, чтобы побросали все дела и занимались внуками. Дети - это забота родителей. Сейчас я сама мама. И мы с мужем не просим помощи. Рассчитываем на свои силы и время. Конечно, времени на собственные развлечения почти нет.. . Но и, разумеется, все решения принимаем без участия бабушек. У них только право совещательного голоса. (желательно нежного)))) ) Зато никто не давит на психику - хорошо)))))))))
Анастасия Еремеева Согласно абсолютно! Хорошо, когда бабушка есть для экстренных случаев, но совершенно не нужно "няньчиться" постоянно. Я очень благодарна свекрови, что она периодически отпускает нас с мужем в отпуск (такое было 2 раза по 2 недели), но никогда даже и не желала, чтобы она сидела постоянно с ребёнком.
Все хорошо в меру. С удовольствием общаюсь с внуками, иногда думаю, что мало времени провожу с ними, но ...работа. Материально тоже помогаем, но внуков пять.... Так что все в меру.
Светлана Алексеева (Бочкова) Тань.. у меня на маленьких детей (не прими за ужОс)идиосинкразия!)))..ПРОфессию. свою. люблю )).. но..пусть уж растят РОДИТЕЛИ!)))..
По крайней мере Вы имеете на это право и это честно в Вашей стороны, нежели завуалированное желание помогать, а на самом деле, только хуже от этого, пусть нанимают няню или сами занимаются детьми, лучше за родителей этого не сделает никто ( имеютя ввиду нормальные родители) , а так можно даже рассориться по поводу воспитания.. . Да, только потом не ругайте их за "неправильное" воспитание ваших внуков, а то припомнят Вам!
Виртуальное общение интересней? Наверно, внуки от невестки?
Светлана Алексеева (Бочкова) с мужем.. виртуально?.. вы , однако--оригиналка..
Не забудьте свои слова к старости! Хорошенько запомните их! Ине обвиняйте потом внуков, когда вместо душевного тепла они, Вам. преложат материальную помощь! Всё возвращается к нам бумерангом! Есть ещё возможность пересмотреть свою точку зрения и подумать, чего, вы, хотите получить в старости.
Ирина Давыдова Да, материальную помощь предложат - это еще что... Главное, чтобы в далекое путешествие не отправили... Куда подальше...
Светлана Алексеева (Бочкова) ну да.. а тем бабушкам, что сутками сидели с внуками--тепло и внимание--обеспечены и гарантированы..уху.. ?да ещё и не от детей. а от внуков? даже не смешно..
Акмарал !!!! да фиолетого мне на таких внуков будет, детей своих восптываю одна, без бабушек дедушек вот они и позаботятся обо мне если нужда будет.. прям бред какой-то детей вырости воспитай, а потом еще и детей детей..
На родителей детям всегда хочется рассчитывать, также как и родителям на детей. Главное, знать меру и не обижать друг друга своими отказами. Детям надо понимать, что у родителей своя жизнь, а родителям, если есть возможность и желание помогать детям, а детям- помогать родителям.
чем лучше? ? если честно, то складывается такое впечатление, что просто хотите от них откупиться и не любите детей, разве это будет внукам и детям приятно, когда они поймут ваши намериния, подумайте лучше, как вам будет приятно когда лет через 15-20 они будут к вам приходить, интерисоваться вашим здоровьем, помогать в чем-то, или вы хотите остаться одна в пенсионном возрасте, даже дети поняв, что вы хотите откупится от внуков, просто отвернутся от вас.
дело ваще! так тоже ок
найми им няню.
Angel Jhkjdf