Воспитание детей
Можно ли деткам до года подслащивать воду или чай?
а то не вкусная эта вода, не хотим совсем ее пить..нам 3 мес.
Не желательно!
Вообще, почти до 3 лет, не давали никаких сладостей, не то, что сахара.
Позднее, чай всегда давали не сладкий, так и привыкли до сих пор к этому.
В результате, к подростковому возрасту, все зубы полностью здоровы.
Не подслащивайте ничего, хотя бы пока дети маленькие. Пусть понимают натуральный вкус блюда. Любые сладости губят зубы у малышей.
Не нужно. Если деть не пьет воду, значит он на ГВ и ему пока всего хватает. е надо приучать к сладкому. вредно это.
Фруктозка, она нас спасла.... тоже пить ничего не хотели!!!! А сахар нельзя!!!
В 3 мес нет. А после 7-8 мес можно немного. Я и кашу слащу
Попробуйте 1-2 ягоды чернослива порезать и залить кипятком, потом остудить и процедить. Многие дети пьют с удовольствием и какать помогает
3мес. еще рановато будут колики. С 6-7 мес немного можно.
да, мало сахарку надо добавить, но очень маало, просто чтоб не была бесвкусной, и все.
Лучше не надо, сахар лишняя нагрузка на организм малыша.
нет, нельзя. А вы зачем его водой поите, он искуственник?
Валентина Дворцова
да
Не стоит. Чистая природная вода-необходимость а не наслождение. Это естественно. Вообще детей нужно ограничивать в сладком. Нейтральная и здоровая пища.. . молоко мамы + водичка
Моя тоже отказывалась пить. Но я не подслащивала, а давала слегка теплую воду. Пила.
Я по этому поводу статью читала в журнале "мой ребенок", так там было написано, что нельзя!!!!
можно, но не нужно. в таком возрасте ребенку необходимо много кальция, а сахар не дает ему усваиваться, удачи)
Немного но не желательно)))