Воспитание детей

посоветуйте, как поступить ?!!

Недавно, в детском саду, ребёнка перевели в новую группу, логопеда. Дома ребёнок сообщает такую новость, что в садик он больше не пойдёт, так как воспитательница его ударила по голове, за то что он не справился с заданием, и назвала его "тупым". Позвонила знакомым, работающим в том же детском саду, советуют не обострять отношения с воспитателем, не торопиться с переводом.
Дети врут, и еще как. Особенно, если видят вашу негативную реакцию на воспитателя, когда ребенок вам жалуется. Поговорите с воспитателем спокойно, расскажите то, что рассказал вам ребенок. Я думаю, все не так страшно. Мне одна девочка долго жаловалась, что мама ее дома бьет веником. (Семья очень положительная, девочка - умница) . Причем настолько правдоподобно, что я вынуждена была спрсить у мамы об этом. У мамы глаза на лоб полезли. Единственное, что она смогла сказать: "У нас дома и веника - то нет". Вот так.
R*
Revnivaya ***
Лучший ответ
Потихоньку обговорите ситуацию с другими родителями, расспросите своего ребёнка--мож она ещё кого-то из детей ударила. А потом уже к воспиталке зайдите. С плеча рубить тоже не надо, дети разные бывают и фантазия в детсадовсвком возарсте безгранична. Я так из-за своего ребёнка чуть родни не лишилась. Гостил у бабушек на даче--моя мама и 2 мои бабушки были с ним, сыну 3 года. Так он нам с мужем потом рассказывал. что его атм морили голодом и били по голове молотком! И так рассказывал слёзно, что муж поверил. И был скандал. Хотя умом я понимаю--они никогда не причинили бы ему вред! Позже выяснилось (лет в 5),что сыну настолко с ними не понравилось, что он решил нам соврать и придумать что-то страшное--чтобы мы сами боялись его туда отпускать. Быть может, Ваш малыш тоженастолько не хочет идти в ту группу--что придумал именно тот вариант, из-за которого Вы его сами туда не поведёте.
Не торопитесь. Моя в детстве толстела. Ну и старались не перекармливать. Она пошла к соседке, попросила попить. Та вынесла холодный чай. Попробовала и говорит: " А у тебя что, сахара нету? ". И вот пьет чай и расписывает, что дома её голодом морят, кушать не дают, пить не дают и вообще, она скоро уедет к бабушке.

Хорошо, соседка наша знакомая, а если постороннему человеку?

С 3 до 5 они врут и сами верят.
Советую все же поговорить с воспитателем! а то они на это и надеются, что ребенок будет молчать-а они творить все что им вздумается! Это же Ваш ребенок, пожалейте его
Дети могут преувеличивать, но в дошкольном возрасте они еще не умеют толком врать, тем более когда речь идет об избиении. Думаю стоит поговорить с ребенком, и если он еще раз будет говорить, что воспитательница такая-сякая, то стоило бы пойти выяснять с ней отношения. У меня была подобная ситуация с ребенком. С 2-х лет ходит в сад, вроде ничего. А тут в среднюю группу пошла и стала жаловаться, что не хочет в сад и все тут. Ни кто не бьет ее, вроде ничего такого нет, вот просто не нравиться ей и все тут. Месяц назад переехали, дочка пошла в другой сад. Говорит что в этом ей больше нравиться, уже не жалуется.
Я бы позвонила директору, не представляясь и обяснив это нежеланием подвергать ребенка репрессиям со стороны воспитателя, сказала, что воспитатель распускает руки и язык!
Поговорить лично с вопитателем и указать на то, что ребёнок в семье тупым не называется и воспитателю так поступать впредь не советуете )))))))
Ирина Мулляр
Я бы доверилась ребенку, дети в таких ситуациян не врут. Попробуйте поговорить с воспитателем, ну а если ваше чадо наотрез откажется, тогда лучше для него это превод в другую группу или д/сад
Что значит не обострять? ! Пусть дальше бьет по голове и называет тупым? Это же твой дитенок!
Aurelia Bugaci
надо с воспитателем разговаривать иногда дети придумавают
а что нужно промолчать я даже бабушкам не позволю шлёпнуть по попе не точто по голове а тут тётя чужая переводите в другой детский сад
Akylai Seitbekova
Обязательно пригласите воспитателя в кабинет к заведующей д/с и там ведите разговоры, что бы и зав. и воспитатель потом не могли отказаться от своих слов.
Как так не обострять отношения? ! Что тогда получится, воспитатель так и будет внушать ребенку, что он тупой и дальше давать затрещины! ? Так нельзя. Вам просто необходимо пообщаться с воспитателем, естественно в вежливой форме. Можно даже какой-нибудь "подарочек" сделать, отношение его к ребенку сразу изменится. Но не в коем случае не ругаться!
никакой человек, никакая воспитательница не будет относиться к вашему ребенку, как бы вам этого хотелось! действительно не обостряите отношение с воспитательницей, а то ребенку вашему вздобровать, будет на нем выплескивать свое зло, из-за конфликта с вами!
Поговорите с воспитателем (по хорошему, без скандала) , может ребенок просто преувеличивает!
Кто дал право называть вашего ребенка тупым?? ? Надо принимать меры если это повторится