Воспитание детей
Почему если люди недовольны воспитателями или учителями, то сами эти люди не идут работать в педагоги???
Не торопятся исправить те плохие ситуации, которые замечают???
Любая плохая продавщица предложит "встать на ее место".
А педагогами не возмущаться надо, а искать пути сотрудничества. Если воспитатель - в одну дуду, а родители - категорически в другую - страдает только ребенок.
Я как педагог, предложила бы не ВМЕСТО себя поработать, а ВМЕСТЕ со мной побыть на группе. (если о саде речь) . Тогда многие претензии снимаются у родителей.
А вот в школе сложнее - когда видишь некомпетентность и серость учителя (а такие тоже есть) ...Всё-таки выбирая учительство - это не просто профессию выбираешь, а жизнь. И если дело не идет у учителя - лучше пусть уйдет из школы.
С такими предложениями можно далеко пойти. Не нравятся врачи--иди в медицину. Не нравится правительство-топай в Белый дом и Кремль. Не нравятся гаишники--иди служить. И так далее. Но мне такие рассуждения не близки. Если ты делаешь что-то--делай это хорошо, либо не делай вовсе. И не важно, педагог ты, менеджер или балерина.
Для того, чтобы работать с детьми нужно к ним очень хорошо относится, призвание должно быть и иметь спец. образование. А это далеко не всем дано
мне президент не нравится.. мне в президенты?
Не каждому это дано. Конечно, ни все идеальны (тут и педагоги, и врачи, и медики, и гаишники, и чиновники - человеческий фактор и человеческие отношения многогранны), но есть люди от Бога, которые мастера в своем деле.
судить проще
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
а что у нас уже не тока кухарка должна страной руководить, но и любой с улицы вваливаться в сад и детей воспитывать!?? ?
шо ни день то лучше!!!
Нет таланта, нет большой любви к чужим детям, поэтому и не идут.
Они объясняют это тем, что у них нет призвания!
Для того, чтобы работать педагогом нужно иметь спецальное образование и любовь к этой профессии. Это далеко не у всех есть. Поэтому и не идут
в дополнении хочу сказать что никогда не смогла бы работать педагогом или воспитателем, именно поэтому ЕЩЁ раз спасибо!!!!
Почему у вас возник этот вопрос?
Если нас не устраивает качество работы химчистки - и мы не идем в прачки;
не устраивает как убирают мусор и метут дворы - не идем в дворники;
не устраивает, какие законопроекты принимает Госдума - мы не рвемся во власть - все это вас не удивляет.
А почему не идем в педагоги - удивляет.
Или вы считаете, что педагогом может работать каждый недовольный?
А почему не идем в педагоги - удивляет.
Gaukhar Bakbergenova
У меня этот вопрос возник, потому, что я на друга обиделась, говорит со мной дружит, а сам ругает педагов. Работать педагогом может не каждый, но почему бы кому-то из тех, кто считает себя хорошим родителей, понимает детей, не попробывать себя в роли педагога???
каждому свое дано
Заметить проще, а вот исправить. Проще диагноз поставить чем вылечить. Педагогом быть дано не каждому.
Но надо и прислушиваться к тому, что люди говорят. Справедливую критику желательно принимать к сведению, а несправедливую игнорировать, не обращать внимание. В любой профессии свои проблемы и недовольства.
Именно потому, что нет призвания! Педагогами и учетелями не должны быть случайные люди.