Воспитание детей

чего лишает детей желание родителей дать им все материальные блага?

Жить своей жизнью, самостоятельно решать свои проблемы и задачи, обрести уверенность и ответственность в жизни.
Лидия Масленникова
Лучший ответ
Думать и зарабатывать.
Алёна Цильке
ставить цель, добиваться, быть полезным, быть созидателем...
Вы не правы! Ребёнок должен получить хороший старт в жизни! Я с вами не согласна, наоборот, такие дети потом хорошо устроены в жизни, т. к привыкли к определённому уровню жизни и хотят его поддерживать, обычно у них хороший старт в жизни - оплаченное престижное образование, устройство его или её родителями по блату на престижную работу, да и более самостоятельные они, т. к есть материальные предпосылки для развития этой самостоятельности, купили ему квартиру -сразу живёт отдельно самостоятельно и питается, готовит сам, купили ему машину - тоже сразу самостоятельный, не просит никого куда-то подвезти. А вот те дети, которые не получили этих самых материальных благ, так никогда толком и не могут стать на ноги, или потом с грехом пополам становятся, но уже для создания своей семьи, детей - становится слишком поздно. Т. е родители намеренно крадут счастье у своих детей лишая этих материальных благ.
Светлана Коршунова Такая щедрость лишает детей главной науки, которой их необходимо научить- уверенности в своей способности позаботься о себе. усложняя детство умением работать, родители дают гораздо больше шансов преуспеть во взрослой жизни)))))
Настя Самохина Вера я полностью с Вами согласна!Мои родители(и моих друзей)поступили именно так!все нам дали-и образование,и работу...
Своему ребенку я тоже постараюсь дать все возможное!Хотя ему только 2 месяца,а у мужа в семье было по другому-выкинули его как катенка,мол живи и зарабатывай сам,и это нормально считают!!!!Теперь я уже 6-й год с мужем провожу"работу" как мы будем с нашим сыном!!!
ведь это непрерывнаяцепочка-наши родители помогают материально нам,мы нашим детям,они своим детям....
А на кого ещеможно положиться вэтой жестокой жизни как ни на родителей?
и кто сказал,что это лишает детей самостоятельности?Я живу одна(с мужем)на другом конце страны от родствеников-родила и со всем сама справляюсь(муж на работе)А вот родная сестра ничего е может сама,не справляется с ребенком(мама помогает)Так что Вы правы-нужно дать старт!
Радости от самостоятельного достижения цели!
самостоятельности, не сможет потом ребёнок самостоятельно достичь чего то, и останется навсегда привычка, по первому моему требованию у меня будет то, что в принципе мне и не нужно....
они будут не пробивные, ленивые не самостоятельные в будущем в жизни а вот обделенные дети наоборот жаждущие всех благ будут более предприимчивые и успешные.
Nailya Marupova
Светлана Коршунова не всегда так, а во общем то абсолютно верно)))
Желания работать!!
Anna Romanovskaya
принимать самостоятельные решения! пусть неверные, но свои