Воспитание детей
Ребёнку 3,5 года. Ночью проснулся от того, что заболело ушко...
...Утром на боль не жаловался. Спрашиваю - говорит не болит.. Но всё же, подскажите, что нужно иметь дома из лекарств, что бы закапать, если вдруг опять заболит??? И как делать компрессы на ухо???
"отинум","бротинум"(см. инструкцию) при малейшем подозрении на отит (дискомфорт в ухе) закладывать ватный тампон, смоченный борным спиртом. во круг уха смазать бальзамом"звёздочка" и укрыть чем -то тёплым. не болейте!!!!
мы на случай отита держим дома отипакс, т. к. оба раза это случалось с ребенком ночью. в вашем случае, скорее всего, ребенок просто отлежал ушко. но для успокоения все-таки покажите малыша врачу.
отипакс софрадекс но лучше врач
отипакс
К врачу конечно надо, но лекарства на всякий случай от болей ушей это отипакс и отинум. Обезбаливающие нурофен. Уши восновном ночью болят.
ничего не делай, залечишь.... иди в поликлинику
отипакс
Настя Сергаева
цилоксан
Сходите к врачу, пропишет капли! А так, я всегда звоню на скорую, советуюсь.
Можно попробовать ставить турундочку в ушко смоченную раствором борной кислоты минут на 15-20, прогревает, нам такое врач прописывала. Если в ближайшее время не помогло, - к врачу!
отипакс или софрадекс
Можно сделать компрес из водки. Берете небольшой кусочек бинтика, слаживаете его в квадрат. Размер квадрата должен быть с вашу ладонь (не считая пальцев) . По середине бинта делаете разрез в виде крестика. (Так что бы потом через этот разрез пролезло ушко ребенка) . Берете водку, разогреваете до 36-37градусов. Смачиваете в теплой водке бинтик, немного отожмите, что бы с него не капало. Затем оденьте бинтик на ушко ребенка, так что бы бинтик был перед ухом ребенка и позади уха. Сверху повяжите полотенце теплое или пеленку теплую. И пусть ребенок ляжет на ухо и полежит так примерно часик. Моему ребенку это помогло.