Воспитание детей

правильно ли иногда говорить ребенку, что ходить в садик - это круто, потому что туда сложно попасать и не всех берут?

просто думаю, не разовью ли чувство величия, типа, я крутая, я хожу. а наш сосед - не крутой. (почему не ходит - не знаю). Она у меня с гонором. Но иногда надо все же как-то ее подгонять в сад :)
а вообще прикольно придумали.
Lia Ustiashvili
Лучший ответ
Так наоборот же... Крутые дети НИКОГДА в садик не ходят. У них няни или мамы не работают.. А дети, которых утром поднимают и тащат в садик... Они самые несчастные....
Точно! Именно КРУТО!! ! Потому что туда сложно попасть и не всем так ПОВЕЗЛО, как тебе!
Отлично придумано!
Просто, думаю, надо сказать, что маме стоило очень больших трудов устроить ее в садик, и что это не то, чтобы круто - там она развивается и. т. д Короче, на равных. Ну, еще можно пример привести, что мама, когда маленькая была, ходила туда бесплатно и вроде как с удовольствием...
лучше выяснить, почему ребенку не хочется идти в сад
_Лена_ Москвитина КАПРИЗУН приходит. вообще она сад любит, но иногда бывает
Пока идет привыкание к садику, все методы убеждения хороши. Потом поменяете стимул.
Белис Белис
Не знаю.. по-моему, это глупо... Ищите другие методы.
А у нас наооброт, считается что тот кто в ходит садик это отстой! Значит с теми мамы не хотят заниматься, водить на разные интересные занятия, вкусно кормить дома домашней едой! И у тех папы плохо зарабртывают, т. к. мамам приходиться работать!
Alina Lee
А мне кажется можно и так)))) только кроме этого надо сказать ей чтоб она потом не хвасталась этим перед соседским мальчиком)))
Думаю нет, не у всех есть возможность устроить своё чадо в д/с, а стимулировать нужно только очень аккуратно, типа пайдёшь в садик там много деток вы вместе поиграетесь, а дома скучно будет.
Да, да, а когда шестилеток отказывается есть "ингридиенты в этом супе" ,то нужно сказать, что за это он лишается на сегодня чипсов и бесконечных мультиков на канале
никджуниор
Armine Karapetyan
Вырастите эгоистку. Нужно другие методы убеждения.