Воспитание детей

когда красивая девочка( подросток ) , худенькая Говорит что она толстая и страшная КАК убедить в обратном ?

Очень простое решение - пусть взрослый мужчина отметит, что она красивая и грациозная, лучше молодой, не родственник ну и конечно, не прям ей в лицо, а может, маме сказать, чтобы дочь при этом слышала.
~Ларочка ~
Лучший ответ
Делом надо заниматься, а не в зеркало себя рассматривать. А вообще пубертатный период - страшная вещь. Я себя тоже уродкой считала. Другие говорили, что я никакая. А выросла - стала симпатичной. А после 30 и вообще красивой.
Лариса Раимова научите!!!!хочу после 30 стать еще красивее
Поставить её рядом с толстой уродиной - пусть сравнивает
Folly R33
Бесполезно... Женская логика-это отсутствие логики... В данном случае поможет только психолог... Или псизиатр... Я
никак, родители накосячили
Настя Осипова Лен, а почему сразу родители? Вот моей старшей 15 лет. Та же история. Я ей все вермя твержу, что она красивая и стройная, что, кстати правда. А у нее периодически такие заскоки бывают...
показать ей толстую и не красивую и тогда будет с чем сравнить
Нельзя запускать такое состояние у девочки. Если положение будет ухудшаться, то необходима обязательная консультация у врача. У подростков в наше время довольно часто возникают тенденции к анорексии:

http://psiho21.h1.ru/pub/anoreksia.htm

http://www.tapemark.narod.ru/psycho/anoreksija.html

Заболевание это очень серьезное, иногда с трудом поддается лечению.
Покажите ей фотку дочки Озборна. Вот она толстая и страшная
подросткам вообще свойственно быть неуверенными в себе, вырастет - осознает свою красоту, но хотя мне кажется девочка лукавит, если она действительно худенькая и красивая она не может этого не замечать, хочет комплиментов побольше услышать ...ИМХО
elensaltykova
Я бы обращала внимание с ее присутсвии на действительно толстых и страшных. Типа: " Смотри-смотри, ну как она тебе? Разве ты такая же? " Разумеется, чтобы девочки толстушки при этом ваших обсуждеий не слышали
Алечка "rem"
Сводите девочку в парикмахерскую, подарите ей шоппинг - и все будет нормально. Просто временная хандра.
К психологу и на курсы маникенщиц.
Юлия Тихонина
а может не стоит убеждать, само пройдет.
а как её убедили что на толстая и страшная? идите от обратного
Думаю, от мамы-папы или бабушки-дедушки похвалу девочка в этом возрасте не воспримет, решит, что утешают, а вот комплимент от постороннего мужчины, например, от папиного друга, пришелся бы очень кстати...
стараюсь, пока безуспешно...
Покажите и расскажите про анарексию и чем это чревото.
да всё с возрастом пройдет, божеш ты мой... кто не комплексовал? а?... щас меня хрен заткнёш
Elena K
Подождать пару лет.... это пройдет.
видно тут иного характера проблемы, вдруг у ее подруг уже есть мальчики, а у нее нет, вот она и комплексует, поговорите с ней о ее проблемах
Мария Павлова
Расскажите ей про анорексию и как умирают от этого. А еще лучше покажите фото этих несчастных.
Сравнение должно пойти на пользу, только взять три фотки и лица желательно закрыть - посередине она, а по краям одна чуток потолще, другая с анорексией. А потом как Светлана говорит - по магазинам.
Никак, она знает что она хороша и специально говорит это, чтоб лишний раз удостовериться в этом