Воспитание детей
Врач посоветовал. Что вы думаете?
Дет.Невролог посоветовал пить в теч. дня отвар валерианы с мелиссой, что бы дочка лучше спала ночью. Дочке 10 мес. просыпается каждые час-полтора. Кто-нибудь давал своим это? Помогало ли?
смените врача.
Не надо ребёнка ничем поить. Вашу дочу надо просто НАУЧИТЬ спать. Она просыпается ведь не просто так, верно? ей надо поесть, попить, чтобы её покачали, так? У вашего ребёнка привычка засыпать именно таким способом. Научите засыпать самостоятально и будет вам счастье.
просыпается потому, что наверняка зубы коренные лезут или клыки, это очень больно. мелиссу я бы не рискнула давать ребенку, она сажает сердце. я давала на ночь Панадол сироп и восьмушку тавегила или диазолина, чтобы снять отек с десен и продлить действие Панадола. и спал прекрасно ребенок. на себе проверено - когда лез зуб мудрости, только парацетамолом с тавегилом и спасалась, иначе тоже просыпалась ночью от боли. положи ее с собой, она пригреется и будет спать крепче.
Мои друзья - внуку.
Они очень помогли мальчику.
Он стал спокойнее.
Уже 12 лет.
Они очень помогли мальчику.
Он стал спокойнее.
Уже 12 лет.
Это совершенно безобидное средство, только много давать не рекомендуется.
Детский невропатолог - это песня!
Всю жизнь было интересно - откуда они берутся?
Я своей давала, толку не было. И не только это. Сейчас 3 года, просыпается 1 раз ночью до сих пор.
Валерьяну не советую, так она пагубно влияет на мозг, тем более малышке всего 10 месяце. Я давала своей просто мятный чай, но им тоже нельзя увлекаться. Ещё можно ромашку заваривать и пить, тоже действует как успокаивающее. Принимайте теплые ванны перед сном. Мы тоже в 10 месяцев были такими же... можно было часы сверять))) Удачи!
Нет, это мы не давали. У нас дочь наоборот была возбуждена от валерианы (ванночки на ночь).
была такая проблема. самый простой способ-покупаете глицин (стоит копейки) таблеточки толчёте и насыпаете в чашечку. ставите чашечку рядом с кроваткой-просыпается-берёте соску-в чашечку с глицином и в рот))) ) через пару дней у нас все нармолизовалось. вообще глицин частенько использовали-нам помогал и при капризах и когда плохо засыпали.
Анна Семёнова
А мне водка помогает. Не пробовали?
как бы Вы с дозировкой не перебрали.... лучше причину попытаться установить.
Я сама пила.. . когда дипломная была, но ребенку.. . сомневаюсь. . обратитесь к другому специалисту.
Я бы Вам порекомендовала проконсультироваться у другого невропатолога. Выяснить причину столь частых пробуждений. Если это эмоциональное, то наш невропатолог выписывала нам 1/4 таб. Новопассита перед сном. Те же травы - грамотно подобранные. Очень помогало.
Давать лучше за 2 часа до сна, теплая ванна перед сном и спокойные игры, причиной гипервозбудимости могут быть глисты (к сожалению) .
медик.
Валериана - безобидна, а вот мелиссу и мяту детям до года давать нельзя, они наоборот возбуждают. Хотя моя сестра давала дочке мяту, ей помагало. Наверное, все зависит от организма ребенка...