Воспитание детей

кто капал трехлетнему ребнку интерферон? Врач посоветовал, я купила, почитала аннотацию и чего то теперь боюсь.

Интерферон средство для усиления иммунитета. Ничего особо опасного из себя не представляет.
Инна Пуховская
Лучший ответ
страшного ни чего наверное не случится, но случай один расскажу из своей жизни.
Много лет назад у дочки выявили заболевание крови, так вот на приеме у онколога самое первое что врач спросил " Принимала ли девочка такие препараты как Интерферон или подобные стимуляторы иммунитета"
Как вы думаете почему такой вопрос прозвучал? Мне тогда было не до размышлений, но факт в памяти остался.
Вывод- без особой необходимости с иммунитетом лучше не заигрывать.
Капала, толку ноль было.
Анютка Разина
Чем больше противопоказаний у препарата, тем тщательнее он проверялся. Опасайтесь тех лекарств, где их мало.
Vera Kebak
Только им и спасались, начиная с 6 месяцев. Дочка постоянно болела ангиной, только затемпературила сразу интерферон. Капайте смело и не бойтесь, повышение иммунитета ещё никому вреда не принесло, а то уже тут и онкологию приплели.
Gulmira Rakanova
Раиса Какенова Подскажите цвет раствора, а то я сейчас развела физраствором, а он не розовый а просто белый, по краям только слегка розоват.
Людмила Мыслывая Стимуляция иммунитета может принести вред. Почитайте про аутоиммунные заболевания. Да и логически можно предположить вероятность "истощения" защитных сил организма при неправильной стимуляции.
Если боитесь побочных эффектов - дайте половину дозы и подождите сутки, этого хватит, чтобы понять, есть побочный эффект или нет, но при этом серьезных последствий удастся избежать. У слову, клинические испытания препаратов так и проходят, а там куда опаснее препараты :)

А вообще, на него не должно быть никаких реакций
Natali
Я с 2 месяцев капала. Это абсолютно безопасно, поверьте.
пару раз капала месячному ребенку, когда старшая ротовирусной заболела, пронесло.
Anastasuя* G.
Лекарство для повышения имунитета. Капали и дочке и сыну. Все нормально.
S&
Svetik &&&
Это стимулятор иммунной системы. Стоит ли без необходимости приучать иммунитет к дополнительным включателям? Как говорится, определитесь, что больше вред или польза? Если эпидемия и ребенок слабенький, может и надо воспользоваться? Но Вас видимо его "происхождение" беспокоит?