Воспитание детей

Как отговорить 13ти летнюю девочку от пирсинга?

Расскажите что нибудь страшное!!!Чтоб желание пропало!!!
Таня Худякова
по-старинке) ) долго не уговаривали)))
А7
Анютка 76
Лучший ответ
Дайте денег на хороший салон, что бы хоть не в антисанитарных условиях, отговаривать бесполезно!
Сын в 17 лет проколол губу. Через полгода надоело, а дырка не зарастает, надо иссекать, это целая процедура, на нее надо иметь и деньги, и решимость. Так с дырой в губе и ходит ((( А когда отговаривала- не слушал. Жалеет теперь!
Может нарушиться энерго даланс. У них часто настроение бывает подавленное. И со здоровьем бывают проблемы. Найдите книжку про суд-жок терапию, там очень хорошо показано где что расположено и что будет если туда чего-нибудь воткнуть.
Просто запретить - и всё! До 18-ти лет без разрешения родителей пирсинг не делают, по закону.
Венера Закиева
Арина Бижева Только дети потом делают это сами грязными иголками, у меня такая одноклассница была, потом нос пол года гноился, но сережку не убрала...
Оля Дегтярёва а друзья по вашему на что????они там друг другу понапрокалывают...
думаю она уже решение приняла и сделает это все равно. лучше дайте ей денег на хорошего мастера.. а то она слделает это непонятно где и последствия могут быть очень страшным для всех.. вплоть до сепсиса....
Tanya Zhilkina
не пропадет.. это явление моды.

про мини юбки тоже можно рассказать много страшного, но никто не слушает) )

просто об этом надо было заботиться раньше, чаще разговаривать на социальные темы.
Просто запретить и все.

ничего страшного в этом нет. Просто это ужасно выглядит и выпячивает глупость человека на видное место.
А, так лишбы здорова была. Поумнеет - снимет.
Саша Юхник
Ну и что? Пусть проколет, потом надоест. Сестра тоже себе всё прокалывала, сейчас ей почти 19 лет, у нее только в пупке, носу и ушах дырки. Все равно всю жизнь ходть с этим не будет.
Я бы своей дочери разрешила. Я мама-подруга, как и наша с сестрой мама для нас.
Запретить. Это же безобразно!
Iro Ivanov
думаю в 13 лет вы в прае просто запретить, а не отговаривать. поищите в интернете последствия неудачного пирсинга.
Лена Кочева
Моя племяница пошла и в тихую проколола язык, подделав подпись на согласие, ни запреты ни уговоры не помогли. А где пирсинг? Если пупок пошла бы сама с дочерью и проследила бы. Про лицо можно сказать что может нагноение быть и станет страшной и со шрамами, а потом это долго заживает и болит и мальчики смотреть не будут....
Anzhelika A
Саша Юхник Перед тем как с дочерью идти пупок прокалывать посмотрите в интернете как выглядят такие пупки во время беременности и после.
Не давать на это денег, приэтом рассказать что это очень опасно для организма, бывает уши проколешь, а они гнояться не день и не два..
на теле человека очень много активных точек и если попадёт на одну из них то может случится не поправимое, ну а дальше придумаете
а мне мама просто тупо запретила мне кста тоже 13 лет было когда я язык хотела проколоть)) потом я и передумала сама))