Воспитание детей
С какого возраста с ребенком рожденным в конце сентября можно будет гулять на улице по долгу (час, два)?
Я дочь родила в сентябре и, после выписки с роддома, каждый день, . при любой погоде гуляла. Она всю зиму спала на улице по два часа. Только тепло укрывала в коляске Ни разу не болела простудными заболеваниями в детстве. Купала в чуть теплой воде.
через неделю на пол часа, через 2 уже и на все 2-3,но если холодно, если не очень, то дней через 4-5 можно выходить не на долго и правильно написали, что до -15 с детьми до трёх лет гуляют, не больше, порой гуляние можно заменить балконом, прям коляску на балкон и туда дитя спать, только одеть его, конечно
гулять с малышами до года можно при температуре до -10.
Увеличивайте прогулки ежедневно на 5 минут, получтся что вы сможете с ним гулять по часу примерно в 3-4 недели. Лучше гуляйте чаще, но понемногу. (лучше 2 раза по часу, чем 2 часа) . Хотя если спит, пусть спит, пока вы не замерзнете.
Мы гуляли на балконе зимой (пока садится в коляске не начал, уже опасно, можно вылезти).
с месяца наверное. до -10 думаю. или пока сама не замерзнешь.:) ) дите по теплей укутывай и вперед. хотяс 9 октября потепление обещают. можно по часу гулять и с 2-х недель
Нужно просто постепенно приучать ребенка гулять все дольше и дольше. И одевать соответственно, потихоньку закалять, не кутать сильно, но и не перегревать. Есть родители, дети которых в год при любом морозе с удовольствием в снегу возятся, и ничего. Все от вас зависит.
своих деток родила в январе, через неделю гуляли по полчаса и каждый день увеличивала минут на 5
Мы родились в конце октября и гулять стали после выписки через неделю, сначало минут по 30,потом побольше. А вообще положено гулять с детьми до -15градусов детям до 3 лет и до -20 всем остальным в любую погоду.
Вам, конечно, лучше проконсультироваться с врачом. Но я со своими детьми гуляла со второй недели на улице, а час-полтора - это не много. У меня дочь родилась в ноябре, а он в от год был достаточно холодный. Но ведь вы ребёнка оденете, в одеяло или конверт завернёте + коляска непродуваемая. Всё будет хорошо, не волнуйтесь! Главное, следите за поведением малыша, если не беспокоится, нормально спит, то можно не беспокоиться. Удачи Вам! Мамой быть не просто.
Мы гуляли всегда долго (родились в середине октября) ,если конечно погода хорошая и мама не замерзла. Ребеночку в коляске тепло!
Гуляйте больше. И по 2часа и по 3. У самой маленькая дочка. Гулять начали сразу и подолгу. Если ваш малышь спит и у него теплые ручки значит ему хорошо. Детки сами сигналят когда замерзают.