Воспитание детей
А Ваши дети любят командывать(у меня дочка 5л) папа подай то ,убери это,но ведь слушаюсь!
Да, в нашей семье тогда все командиры и мы с мужем в том числе, "Оля, принеси компот! " , "Снежана, убери игрушки! " , а они нам "папа, пошли на каток! " "мама, принеси горшок! ". По моему это просто семейное общение)))
Она командует, потому что Вы ей позволяете (((( Увы Сама разве не может? Потом не справитесь, а нравится это Вам точно перестанет
и мои-командиры!
дети очень умные и практически с рождения пытаются использовать взрослых в своих интересах. И так до пенсии, периодически приходится стряхивать их со своих плечей, иначе с плечей скоренько на голову перескочат
ПРЕСЕКАЙТЕ!
ещё пару детишек родите - будет веселей.))) ) И полезней
Если у сына (ровестник Вашей дочери, тоже 5 лет) вдруг и проскакиевает приказ, я обязательно поправляю:
- Не "дай", а "дай, пожалуйста"
И далеко не всегда бегу исполнять просьбу. Если ребенок может справиться без моей помощи в спокойной форме предлагают ему проявить самостоятельность.
Мужа, сына, других родственников, продавцов в магазине, незнакомцев в автобусе и т. п. всегда прошу, а не требую.
- Не "дай", а "дай, пожалуйста"
может и любил бы... .
да никто не даёт
терпеть не могу когда дети командуют взрослыми
воспитание это не потакание детским прихотям
вам надо поработать над самооценкой
видимо она у вас занижена
да никто не даёт
вам надо поработать над самооценкой
видимо она у вас занижена
Да, младшая пятилетняя дочка очень любит покомандовать. Со мной этот номер не проходит, а вот с папой запросто. Бедный папа, что будет дальше?!!
да уж, моя племянница папе пальцем грозит) ) там такой папа я его сама боюсь, а ей хоть бы что))))
Лучше вовремя заняться воспитание, иначе потом поздно будет. Все начинается с такого милого командования, а переходит в очень плачевные ситуации. Когда ребенок с детства не понимает, что взрослый главный и надо слушаться его, то на ребенка, а в будущем подростка и потом уже взрослого человека невозможно ничем воздействовать. Отсутствует ответственность и уважение к взрослым. Это проблема 21 века