Воспитание детей
Доча (2.7 лет)начала писяться во сне..раньше всегда просилась, а теперь нет. С чем это связано может быть? Что делать
Может быть какая-то смена обстановки произошла: новые знакомые, слишком активные игры перед сном.. . Надо это всё урегулировать, чтобы засыпала спокойненькая и всё будет хорошо. Если Вы православные - умывайте на ночь святой водичкой, если другая религия - у Вас там тоже какие-то обряды есть.
Обратите внимание на воспитателей. Такое явление может иметь место иногда, когда ребенок скучает по матери или отцу
, когда слишком много запретов и есть давление на свободу малышки, или воспитание страхом. Страдание ребенка вызывает реакцию компенсации ( писанием, капризничанием, конфликтостью ,,безпричинной, , и .т. д.)
пусть не пьёт на ночь много жидкости, следите, чтобы не забывала сходить в туалет перед сном. А может мёрзнет или испуг у неё.
пройдёт. перед сном пить не давайте. попьёт - поиграет - в туалетную сходит и спать) )
не пройдёт - значит простыла.
тож самое. просто может подмерзает или забывает ночью встать. я своей на ночь стала одевать памперс -трусики. но по мере возможности сама встаю ночью и сажаю. через недельку прошло.
Непременно обратитесь к врачу. Это может привести к энурезу. Надо проверить почки и мочевой пузырь.
Или простыла или испугалась.
Может быть замерзает ночью. Или испытала небольшой стресс (поход в детский сад, переезд, рождение сестрички-братишки и т. д. ) - и это вылилось в ночные неприятности.
перед сном за два часа не давайте пить и есть, на ночь дайте кусочек черного хлеба с солью и так каждый день в течение месяца, если не поможет, то лечите голову
Чтобы ребенок всю ночь был сухим, необходимо каждый раз перед сном давать чайную ложку меда, из личного опыта подсказываю
Думаю Вам нужно ее будить самой, я тоже так делала, правда чтобы не напугать, так аккуратненько . Еще она может крепко очень спить, поэтому не просыпается ночью и не просится.