Воспитание детей

Как отучить ребенка есть козявки???

Знаете, в некоторых изданиях написано, что таким образом ребенок как бы сам себе делает прививку от многих вирусов, т. к. в засохшей слизи в носу находятся как раз полуобезвреженные вирусы.
Т. е. они говорят, что эта проблема чисто эстетическая, а так якобы чуть ли не полезно. Может и полезно, слонята вон какашки за мамой слонихой доедают, и ничего.. .
Но смотреть на это неприятно, конечно. Попробуйте заснять ребенка на видео в эти моменты, а потом ему показать. Если дите уже чего-нибудь понимает, он хотя бы на людях перестанет это делать.
Наталья Овсянникова
Лучший ответ
Найди в сети фотку с рожистым воспалением лица и скажи, что это от поедания козявок. :)
Елена Яценко
Думала, сейчас все посоветуют кормить ребенка посытней....))))))))))))))))))
оййй
Для начала стоит пересмотреть отношение к этому «прегрешению» . Ковырять в носу и есть содержимое – по сути, абсолютно безопасное занятие. Оно не влечёт за собой никаких последствий, кроме социальных - это может быть неприятно окружающим. Поэтому нет особого смысла запрещать делать это совсем, логичнее будет каждый раз спокойно предлагать малышу уединиться. Ковырять в носу ребёнок не перестанет никогда: большинство взрослых используют этот метод, как самый удачный, для освобождения носа от подсохшей слизи. А вот есть содержимое перестанет, как только у него закончится естественный этап подобного интереса к своей жизнедеятельности. Задача родителей – не фиксировать на этом внимание.

Если же ребёнок держит палец в носу постоянно, особенно когда волнуется, то это может говорить о проблемах в эмоциональной сфере. В таком случае правильно будет получить консультацию психолога.
Карина Аванян
пристыдить перед кем-нибудь
Lydmila Polosyxina
Нармуль! Я до сих пор хаваю, пока никто не видит :)
Да сам потом отучится, почти все дети их едят
намажьте руки горчицей, чтобы не сувал в нос.
свою предложить...)))))))))
иу.... перерастёт наверно..
так это правда.. . я всегда думал гон когда в школе кто то ел козявки и все ржали, но в глаза не видел, и по сей день думал что это прикол такой.. . а нет...)))))))) ) хехехехехе....
предложить свою. .
при нём.. достаёте самую смачную и противную казявку у себя из носа, подносите её к лицу ребёнка и говорите -на сьешь мою! =)
Света Светич
сама маюсь с этой проблемой ((((
***динара ***
вы скажите ему что они растут так же как он, и что типа когда он съест её, она внутри выростет и порвет ему животик....
Объяснить, что это некрасиво, что тогда с ним не будут общаться, потому что он подает плохой пример!