Воспитание детей
Как вы приучали детей к горшку?У нас возникла проблема
дочке 1,6----------в годик сама начинала проситься на горшок...а в последние месяца 3 категорически отказывается садится на горшок!вроде не пугалась как быть?
Может холодный? Мы тоже мучались, то с телевизором сидели в комнате, и вся семья радовалась вокруг, то как большую на общий унитаз с детским сиденьем заманивали. А еще она любила книжки вокруг себя разложить ( это когда в комнате на горшке) . Так потом еле от горшка отучила. А сын после больницы отказался от горшка, так стресс аукнулся. Может еще больно ей было, например, при запоре, могли и не заметить.
переждать. вернется навык, просто почаще напоминать. предложить на унитаз ходить
так же было, а потом сам стал ходить, этот период надо просто переждать! Удачи вам!
Не спешите, не заставляйте, когда придет ее время сама сядет на горшок. Сын мой на горшок сам начал садиться только в 2,5года, да и то не всегда. А до этого плакал до истерики, убегал от горшка.)))) Хотя его тоже никто не пугал, не заставлял. У многих дети на горшок вообще не садятся, а начинают ходить на унитаз, лет с 3-х.))))
я думаю, что она просилась несознательно. В год еще не понимают четно назначение горшка и не всегда чувствуют наполнение моч пузыря. сознательно это происходит к 2м годам.
у нас таже фигня (((до года на горшке сидели, и просились, а сейчас вот уже как 2 месяца ни в какую, сядет и тут же встает, это в лучшем случае, може во время посадки на горшок устроит концерт, выгибается вся и ни в какую ((((Пока не дергаю, порой осчастливит, сядет и посикает, правда через колготочки, но я и этому рада)))
конфет туда наложи
отвлекать, например кто быстрей до горшка. или что то в этом роде