Воспитание детей
Куда сходить с сыном (4 года) в Питере, кроме кино, цирка, зоопарка, театра, океанариума?
Зоологический музей на стрелке Васильевского острова большой и интересный, Кунсткамера там же недалеко
В парк-уток кормить, на велосипеде кататься.... на роликах, в парк можно всё для пикника взять.... да просто мяч погонять.... обычные радости-приносят незабываемые впечатления
(есть походная гриль, купите Угли и сардельки или мясо, картошку.... на пустыре-можно классный пикник организовать и на грили приготовить вкуснятину....)
Надежда Смолина
Здорово, но практиковали, да и холодновато стало, я имел ввиду именно что-то, что упустил я.
В любом случае спасибо за теплый ответ.
Вот ни хрена ж себе! Везде с сыном сходил, и еще чего-то хочет! Некоторые люди и в половину из этих мест не добрались! В Эрмитаж сходите, что ли...
Надежда Смолина
Эти места не по одному разу прошли, по этому и спрашиваю.
Эрмитаж не поймет, начнет скучать - проходили.
Спасибо!
Ребёнок не устал ещё? А просто дома посидеть, в кубики какие-нибудь поиграть, не пробовали?
Надежда Смолина
Пробовали, но постоянно просимся куда-то, чего-то новое узнавать.
в таком возрасте можно уже и на коньках :)
Надежда Смолина
Идея классная, только планы другие насчет общего развития, в первую очередь у него.
а может в Кронштадт? там паром ходит от Ораниенбаума - ребёнку интересно на пароме прокатиться, а в Кронштадте корабли посмотрит. правда далековато это
Надежда Смолина
Кронштадт - тоже здорово!
Вернее сам проезд.
Жаль, что нет двух лучших ответов (хотя вдруг чего еще лучше посоветуют).
Вернее сам проезд.
Алексей, меня удивляет Ваш вопрос: в Вашем замечательном городе можно и нужно просто ходить и наслаждаться тем, что ты в нем живешь (во всяком случае, если живешь в Центральном или Петроградском районе. (может, и Васильевский остров не уступает, не знаю) . Купите подробный путеводитель и начните изучать родной город. Думаю, это будет интересно и полезно не только Вашему ребенку, но и Вам. А то, что Вы задали этот вопрос говорит о том, что Вы замечательный отец, поэтому, думаю, от совместного изучения родного города Вы станете еще ближе друг другу.
Кстати, на Фонтанке напротив БДТ расположен Детгиз. Я в прошлом году купила там чудесную книжку-раскраску со стихами и загадками о Санкт-Петербурге.
Надежда Смолина
Спасибо!
Город замечательный, но трудно объяснить ребенку - чем.
Меня самого-то не смогли убедить.
А разве этого для 4х-летнего ребенка мало?
Тогда можно сходить с ним в ресторан. Куда ж еще?
Надежда Смолина
Дык я и спрашивал так как самому не придумать.