Воспитание детей
Есть теория, что первенцы умнее и целеустремленнее остльных детей. Ваши мысли?
нас в семье трое, я первая, но мы все целеустремленные и готовы лбами преграды прошибать.. думаю что это от человека зависит)
не всегда
знаю семьи, где первый блин... неудачен, вообще никак.. .
и знаю, где эффект"старшей сестры" сработал, закалил, но есть примеры, что сработал и во вред сестре -
привыкла только заботиться и уступать и помогать им делать жизнь. Своя в загоне.
возмущена!!!! как второй ребенок в семье ацки возмущена!! !
это неправда, причем абсолютная
не согласна.
Это чья-же теория? Поделитесь? У меня трое, и теория эта разбивается вдребезги!!!
Есть теория с точностью до наоборот. Вторые и третьи дети умнее и сообразительней, в чем постоянно убеждаюсь
ну уж не знаю... Но у меня муж целеустремлённее, чем старший и младший. А муж средний в семье.
У меня - так. Средняя сестра середина-наполовину. А младшая совсем дурёха.
Нифига. У меня старшая сестра непутевая совсем.
не знаю. нас три девочки в семье и все разные. младшая самая умная получилась.
Невсегда.., у меня сынок плывёт по течению, стремлений особых не вижу.., а доча, думаю добьётся большего...
Ерунда! Просто первенцев больше любят сначала. А для детей очень Важно получить побольше любви в младенческом возрасте. Они тогда быстрее развиваються и естественно быстрее умнеют, что положително влияет на их активную жизненную позицию!
Не правда всё это=)
полная ерунда!